Вернуться   Форум Кемерово и Кузбасса > Общение > Политика и общество

Политика и общество Обсуждение вопросов политики, движений и партий, национальной идеи, а также социальных проблем общества.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2018, 19:43   #1
Бородулин Виктор
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

О трагедии в ТРЦ ''Зимняя вишня'' в г. Кемерово

Трагедия в ТРЦ ''Зимняя вишня'' в Кемерово, как я убеждён на основании всех имеющихся на сегодня данных, не стала результатом преступной халатности. Уверен, что массовое убийство простых российских граждан, включая ОГРОМНОЕ количество невинных детей, произошло по иной причине.

Я не являюсь политиком или журналистом. Я не являюсь жителем Кемерово. Я родился и проживаю в Москве, хотя и не считаю этот город ''своим''. К сожалению, у меня нет единомышленников (хотя, возможно, где-то в Москве они и имеются). Я выступаю исключительно от себя лично и высказываю своё единичное мнение. Просто мне не наплевать и я не боюсь последствий, какие бы они для меня ни были. Я не считаю возможным для себя молчать и ничего не делать, тем более когда убивают обычных людей и детишек. (''Делай, что должно и будь, что будет.'')

На основании общедоступных сведений о трагедии 25 марта 2018 года и с учётом полномасштабной волны телефонных звонков о якобы заложенных бомбах, начавшейся по всей России 11 сентября 2017 года, убеждён в том, что:

1. Трагедия в Кемерово была заранее спланированной операцией ФСБ, осуществлённой на территории, подконтрольной губернатору Аману Тулееву.

2. Целью этой преступной акции было вынудить губернатора Амана Тулеева добровольно подать в отставку с ''хлебного места''. Просто уволить его Путин и Кремль не могли, не имели повода, боялись народного возмущения.

3. Целью проведения волны анонимных телефонных звонков (которые коснулись в итоге около 3,5 тысяч зданий в 180 городах России и в результате которых были эвакуированы почти 2,5 млн. человек) была так называемая ''операция прикрытия'' для ФСБ и МЧС перед проведением массового убийства в Кемеровской области. Дескать: ''Мы все объекты проверили, все меры безопасности усилили, провели эффективные эвакуации и избежали жертв среди населения. Поэтому в этой трагедии ФСБ и/или иные ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ведомства нисколько не повинны, а виноваты лишь единичные местные чиновники, спасатели, пожарники''.

4. Обе преступные акции (волна анонимных звонков и массовое убийство граждан в Кемерово) не могли быть подготовлены и осуществлены без предварительного ведома и ПРЯМОГО указания от ''первого лица'' (Путина В.В.).

5. На жизнь простых (и даже не совсем простых) граждан властям глубоко наплевать. Мужчины, женщины, старики, дети — все мы для власти, для её представителей, для ФСБ являемся лишь цифрами в служебных докладах и в новостях. Никаких чувств, никаких эмоций, никаких сожалений и, тем более, угрызений совести они не испытывают.

Как отмечали многие родственники погибших, вокруг них постоянно ''крутились'' многочисленные ''мужчины в костюмах''. Именно они подходили к родственникам погибших и требовали подписать некое соглашение о неразглашении. В противном случае родственникам угрожали отказать в возможности опознать тела погибших, в выдаче тел погибших детей или иных близких родственников, в выплате соответствующих пособий на проведение похорон.

В частности, в статье газеты ''Московский комсомолец'' (Заголовок в газете: ''Спасали как могли'', "Московский комсомолец" № 27647 от 28 марта 2018 г.) приводится следующее свидетельство: ''Вот посмотрите, пришли люди в костюмах, галстуках. Закучковались. Им до нас нет дела. Улыбаются. Видно, что у них все хорошо. В двух шагах от нас беседуют пятеро мужчин в костюмах. Действительно, улыбаются.''

Этот разговор корреспондентки газеты с одной из матерей (матерью трёх погибших детей) происходил в школе, где расположился штаб родственников жертв трагедии.

Так эти люди (явно из ФСБ) ещё и улыбались, смеялись, несмотря на трагедию ! На глазах у родителей сгоревших детей, на глазах у родственников жертв трагедии !!!

Добавлено через 17 минут
Вы смотрели фильм ''Чекист'' или читали книгу ''Щепка'', написанную Зазубриным/Зубцовым в 1923 году и положенную в основу сценария у этому фильму ?
Нынешняя ФСБ является преемницей ЧК/НКВД. Методы работы и менталитет сотрудников, также как и представителей власти, отношение к обычным людям нисколько не изменилось. Изменилось лишь название организации, название органов власти, название лидеров страны, а суть, менталитет, традиции и патологическая, изуверская психология остались прежними. Жизнь людей, невзирая на их пол и возраст, ничего для этих вундеркиндов не стоит. Мы все для них просто цифры, не более.
Более важный, с моей точки зрения, вопрос состоит в том, сколько времени люди будут молчать и терпеть всё это ?! Я подразумеваю лишь законные действия, гарантированные Конституцией, а именно: право на собственное мнение и его публичное высказывание. Об обязанности граждан страны молчать, невзирая на любые преступления власти и убийство детей в Конституции ничего не сказано !
Старый 24.08.2018, 00:16   #2
cибиряк
Активный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Бородулин Виктор Посмотреть сообщение
Просто уволить его Путин и Кремль не могли, не имели повода, боялись народного возмущения.
Начнем с этого главного тезиса. При желании поводов уволить Тулеева нашли бы и достаточно много. Ведь за те более 20 лет его правления там много что было.... Да и большой остроты народного возмущения за последние годы его правления тоже ожидать уже не следовало. Ведь после его отставки нигде и никто сегодня уже не плакал об его уходе. Здесь как в пьесе Шиллера - Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. А всё остальное это только твои домыслы и не более того.

Последний раз редактировалось cибиряк; 24.08.2018 в 00:21.
Старый 24.08.2018, 16:21   #3
Бородулин Виктор
Новичок
Топик Стартер ТС

Я поделился своим мнением, поскольку не считал возможным для себя молчать. Вы моё мнение узнали... Вас всех ни во что не ставят, унижают, сажают, пытают, убивают (если не Вас самих, так Ваших детей). А Вы мне:''это лишь твоё мнение''.Как скажете...
Старый 24.08.2018, 23:00   #4
cибиряк
Активный

Цитата:
Вас всех ни во что не ставят, унижают, сажают, пытают, убивают
Так это как раз москвичи ваши так ставят, а значит и ты в том числе.
Старый 27.08.2018, 00:34   #5
Brigadir
Новичок

Цитата:

1. Трагедия в Кемерово была заранее спланированной операцией ФСБ, осуществлённой на территории, подконтрольной губернатору Аману Тулееву.

!
Бред!
В тот период не один ТЦ горел. В разных городах.
А Вы не допускаете, что это обычная месть какого то конкурента???
Старый 27.08.2018, 01:32   #6
cибиряк
Активный

Цитата:
Нынешняя ФСБ является преемницей ЧК/НКВД. !
Почему? Ведь нынешнее ФСБ работает под флагом царской России, значит она является преемницей охранного отделения царизма.
Старый 28.08.2018, 00:48   #7
Brigadir
Новичок

Царская, Коммунистическая, Капиталистическая....какая разница? Народ всё тот же, как и в других странах Мира!
А где хорошо? А где справедливо? Да НИГДЕ!
Везде - сильные = они и есть сильные!
А пресмыкающие = везде пресмыкаются!
Даже среди животных. Даже среди насекомых....Даже среди рыб...
Старый 28.08.2018, 02:30   #8
cибиряк
Активный

Цитата:
Сообщение от Brigadir Посмотреть сообщение
Даже среди животных. Даже среди насекомых....Даже среди рыб...
Тем и отличается человек от всех в природе, что он ни животное, ни насекомое и ни рыба. Хотя для власть и капитал имущих очень бы хотелось, чтобы трудящийся был бы животным, или как раньше говорили - быдлом, скотом молча тащившим ярмо эксплуатации капитала и их чинуш во власти.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра