Вернуться   Форум Кемерово и Кузбасса > Общение > Политика и общество

Политика и общество Обсуждение вопросов политики, движений и партий, национальной идеи, а также социальных проблем общества.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2009, 22:24   #11
Irina Dmitrievna
Наш человек
Топик Стартер ТС

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Portick Посмотреть сообщение
Как мы узнавали в администрации, что у них идет программа - "Новое жилье", и со вторичкой они не работают, только новое жилье ! Новые дома, которые строятся не такие уж и плохие, смотря какая компания строит, нам дают квартиру в 27 новом доме, говорят что эти дома хорошие, их строит СДС, Кемеровская компания если не ошибаюсь ! Мне нравится, так как они сразу и балконы стеклят, а в соседнем доме (угловом) не стеклят так как другая компния строит!

Нам не говорили не про какую доплату, просто дают и все!

Поинтересуйтесь, в каком доме вам будут давать квартиру вот и все, может не так уж все и плохо В новом жилье есть свои плюсы - можно заехать и жить, никакого ремонта ! А купите вторичное, еще ремонтировать приходится... а тут все есть.
Новое конечно хорошо,но я общалась с людьми, которые получили там квартиры,жалоб очень много,окна пластиковые,самые дешевые,обои отваливаются,сантехника ужасная,где-то плесень уже пошла.Эти дома лепят "на скорую руку".А вторичное можно сделать как хочешь,и окна хорошие поставить и сантехнику.И по деньгам, на вторичном нам трешка,без доплаты,а в новом только двушка с доплатой светит.У нас частный дом,может я вообще хочу в доме жить, почему я должна брать квартиру в новом доме?Это мое право,и я должна выбирать сама.Я так считаю.
Старый 07.06.2009, 00:16   #12
Swetlaia
Освоился

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Нам наверно повезло. Нас в этом году снесли и мы переехали во вторичное жилье в Кемерове. Нам также сначала предлагали деньги, которых не хватало даже купить приличный дом в черте города, потом кому то по такой же социальной программе понадобилось расширение, их переселили в первичное жильё, а нас в их квартиру, которая отошла администрации. То есть варианты есть, но выбора не предоставляют. Нам тоже альтернативы не предлагали: либо въезжаетет туда либо будете еще долго ждать.
Старый 07.06.2009, 10:51   #13
Tekilla
Земляк

Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях

В любом случае, вариант переселения, это лучше, чем ничего. Многие люди всю жизнь прожили в бараках или на съемных квартирах и так и умерли, не повидав приличного жилья. Любой вариант, это хорошо, многие себе даже такого позволить не могут. Так что можно сколько угодно ворчать, что вы любите, что бы окна спальни выходили на восток, но реально вам ни кто, кроме государства ничего не предложит.
Старый 07.06.2009, 22:41   #14
Swetlaia
Освоился

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Tekilla Посмотреть сообщение
В любом случае, вариант переселения, это лучше, чем ничего. Многие люди всю жизнь прожили в бараках или на съемных квартирах и так и умерли, не повидав приличного жилья. Любой вариант, это хорошо, многие себе даже такого позволить не могут. Так что можно сколько угодно ворчать, что вы любите, что бы окна спальни выходили на восток, но реально вам ни кто, кроме государства ничего не предложит.
Tekilla, мы переехали не из барака или сарая, а из дома, в котором могли бы и дальше вполне благополучно жить, если б шахту не затопили и не испоганили район.
Старый 08.06.2009, 08:03   #15
Portick
Активный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Irina Dmitrievna Посмотреть сообщение
Новое конечно хорошо,но я общалась с людьми, которые получили там квартиры,жалоб очень много,окна пластиковые,самые дешевые,обои отваливаются,сантехника ужасная,где-то плесень уже пошла.Эти дома лепят "на скорую руку".А вторичное можно сделать как хочешь,и окна хорошие поставить и сантехнику.И по деньгам, на вторичном нам трешка,без доплаты,а в новом только двушка с доплатой светит.У нас частный дом,может я вообще хочу в доме жить, почему я должна брать квартиру в новом доме?Это мое право,и я должна выбирать сама.Я так считаю.
Ну а кто вам мешает и в новом все переделать, пожалуйста, переклеивайте обои, меняйте сантехнику все в ваших руках !

У меня сестра уже третий год живет в новом доме и нормально ! И обои не отваливаются и плесени нет и сантехника в поряде ! Это как повезет наверно ! Понимаю что может обои и окна не самые дорогие но все же... жить можно ! Это лучше чем прозибать в бараке на отшибе города !
Старый 08.06.2009, 10:26   #16
Tekilla
Земляк

Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
Tekilla, мы переехали не из барака или сарая, а из дома, в котором могли бы и дальше вполне благополучно жить, если б шахту не затопили и не испоганили район.
Я не говорю про вас лично, я говорю вообще о проблеме в целом. Таких как вы меньшинство, чаще переселению подлежат жильцы аварийных домов или бараков.
Старый 01.07.2009, 15:29   #17
Дмитрий
VIP

Поблагодарили 414 раз(а) в 317 сообщениях

Награды пользователя:

Вообще снос дома постройка там нового лучше ремонта, у нас в городе аварийные дома к сожалению просто ремонтируют, на ремонт уходит 40-50млн.руб. пятиэтажного дома, Можно построить новый такого же образца за 55-70млн.руб.

А насчет выделения хорошо что еще что то предлагают. Сейчас же все основано на собственности, все приватизируют и вообще по законодательству после введения управляющих компаний и всяких ТСЖ - скоро при крушении дома вообще придется покупать новые квартиры самому если после приватизации менялся собственник жилья. Получается многоквартирный дом - это как частная собственность в руках его жильцов...
Старый 09.06.2010, 12:05   #18
Светлана")))
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Снос ветхого жилья

Наши бараки в г.Кемерово в р-не МЖК,под снос уже 15 лет.Признаны как ветхое жильё,но писем о сносе от администрации нет.Где эта грань ожидания?Кто может подсказать,что делать в таких случаях?Комиссии приходят и уходят-результатов ноль.
Старый 23.12.2014, 15:01   #19
Motya
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Добрый день. Я живу в ж.р. Промышленовский. У нас на поселке снесли уже 6 домой, осталось 3 наших дома. Но когда я обращаюсь в администрацию по поводу сноса, мне говорят что мы на очереде не стоим. В конце декабря, у всех жильцов 3 оставшихся домой собрали договор купли-продажи на квартиру. На вопрос для чего это все, ответить ни кто не может. Слухи ходят что вроде собираются сносить. Может у кого была такая ситуация. Подскажите.
Ответ

Метки
ветхое жилье

Опции темы
Опции просмотра