Вернуться   Форум Кемерово и Кузбасса > Общение > Политика и общество

Политика и общество Обсуждение вопросов политики, движений и партий, национальной идеи, а также социальных проблем общества.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2018, 12:12   #1
cибиряк
Наш человек

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Помоги правительству - умри молодым

В Дума готовится к принятию, самого антисоциального и вредного по своим последствиям за последние 14 лет закона о повышении пенсионного возраста, что вызвало волну митингов. Как отмечали на митинге, наше правительство нас всех объединило против его людоедского закона, который протаскивает ПВиЖ в Думе. В этом их законе «правительство реализовало известный лозунг известной кандидатки в президенты - "против всех". Но если правительство против всех, то и люди объединяются против правительства. Социология это подтверждает: около 90 процентов всех граждан выступают против закона о повышении пенсионного возраста….
Первое. Мы внесли проект федерального закона о моратории на повышение пенсионного возраста до 2030 года. Почему до 2030-го? Владимир Владимирович указал, что мы должны к 2030 году жить 80 лет. Вот давайте будем жить 80 лет, а тогда обсуждать вопрос о повышении пенсионного возраста.
И второе. Нами инициирован общероссийский референдум о запрете на повышение пенсионного возраста, причем документы в Московскую избирательную комиссию уже поданы. Дайте народу высказаться на эту тему, если повышение пенсионного возраста будет поддержано, что ж, принимаем закон, если нет, оставьте народ в покое….
Концепция правительственного законопроекта уже в Интернете выражена формулой: «Помоги правительству - умри молодым». Мы предлагаем другую концепцию: «Помоги себе и живи долго».
https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/177493.html
Вредоносность этот людоедского закона оценена, вполне обосновано, даже в реплике Путина позвучала нотка, что ему тоже не нравится этот закон….

Последний раз редактировалось cибиряк; 23.07.2018 в 12:14.
Старый 19.08.2018, 17:11   #2
дайлапу
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Все верно. Хотя референдум это опять траты..но наши власти не могут по-человечески пойти навстречу и будут до последнего упираться в свою гнилую идею.
Старый 20.08.2018, 13:39   #3
cибиряк
Наш человек
Топик Стартер ТС

Цитата:
Сообщение от дайлапу Посмотреть сообщение
референдум это опять траты
Так это траты для справедливого дела, ведь буржуи и олигархи украдут многократно больше и вывезут за границу украденное для себя любимых. Ведь они даже не желают платить прогрессивный налог со своей гигантской сверхприбыли. А ведь в США и в ЕС везде платят их буржуи прогрессивный подоходный налог. Но правда их трудовой народ там дружный и заставили их там отдавать сверхдоходы. Они там не остановятся ради своих классовых интересов перед массовыми выступлениями и добиваются своего. Там не ждут подачек, а требуют справедливой оплаты труда и хорошей жизни без нищеты и бедности...
Старый 27.08.2018, 01:51   #4
Brigadir
Новичок

Я тоже против (категорически) против попытки увеличить возраст для начала оплаты пенсии. ибо к 60 годам мужчина (из рабочих) теряет свои физические силы (по себе чувствую).
Но проблема не в этом: называют причину - негде взять денег для пенсионного бюджета...Тыкают нам в нос демографическими проблемами...
Не там, Господа, бабки собираете!
Собирают с работающего. А все ли работают? Нет! А сколько уклоняются от налогов? А много ли соберешь с современного предприятия, где 3 наладчика на весь цех, а работают "роботы"???
Жаль, я не депутат Думы, предложил бы отчислять в пенсионный фонд часть дохода с каждого бизнеса (не с зарплаты, а именно с доходов). Тогда и деньги появятся и вполне возможно...и уровень пенсий можно повысить, а то смешная сумма в 8 тыщ - не хватит даже на 2 недели пожрать...не говоря уж про прочие расходы в каждой семье.
П.С. Меня пенсионная реформа не коснется, давно пенсионер. но и мне приходится пахать, ибо даже Московская пенсия (повышенная) выглядит просто смешно!
Старый 27.08.2018, 02:49   #5
cибиряк
Наш человек
Топик Стартер ТС

Цитата:
Сообщение от Brigadir Посмотреть сообщение
Но проблема не в этом: называют причину - негде взять денег для пенсионного бюджета!
Денег в буржуйской Росси море, и нужно их просто взять у богачей, ну хотя бы так же как это делают в США и ЕС, через прогрессивный налог, и изъять у них природную ренту на богатства нашей земли в бюджет. Ну, и конечно сделать всем пенсионерам одинаковые пенсии с учетом их трудового стажа.
Старый 28.08.2018, 02:28   #6
Brigadir
Новичок

Цитата:
Сообщение от cибиряк Посмотреть сообщение
Ну, и конечно сделать всем пенсионерам одинаковые пенсии с учетом их трудового стажа.
Вообще то - пенсия = не заслуга, а прожиточный минимум, не минимум, извините, а достойный минимум. Чтобы человек мог жить, а не шарится по помойкам на старости лет и плача от обиды.
А что дети?
Зачем их рожали, растили, вкладывали в них?
Они могут помочь матери, отцу???
Нет - спихивают на "богатое" Государство!
Вот , где корень зла!
Зачастую наоборот: пенсионер продолжает помогать великовозрастному БАЛБЕСУ! Отдавая последние крохи и не получая ничего взамен, хотя бы человеческое Спасибо и ласку, заботу и понимание...
Старый 28.08.2018, 03:18   #7
cибиряк
Наш человек
Топик Стартер ТС

Цитата:
Сообщение от Brigadir Посмотреть сообщение
пенсионер продолжает помогать ...
При сегодняшней существующей нищете сегодня молодых семей, сколько это возможно пенсионеры вынуждены помогать семьям своих детей своих сыновей и дочерей. Ведь при нищенских заработках, которые имеются в бюджетной сфере, и у буржуев, на которых вынуждены горбатиться пролетарии, им невозможно заработать на достойную жизнь их самих и их детей. Кстати за время жизни до пенсии каждый работник отчислял в разных формах гигантские деньги в пенсионные фонды государства, но эти все деньги уворовывало это буржуйское государство, а теперь правители воют, что у них нет моих денег, которые были на мой счет ранее за десятилетия работы им отчислены.

Последний раз редактировалось cибиряк; 28.08.2018 в 03:25.
Старый 30.08.2018, 00:09   #8
Brigadir
Новичок

Ой! Городила - ну хватит про нищету и бессовестных Капиталистов! надоело уже! А то "справедливые" Коммунисты не грабили народ, мне то это не доказывай! Это сейчас я работаю в удовольствие: хочу приду на работу не к 8 утра, а к 10. уйду в 14 часов...и никто на меня не наезжает. А было время, при КПСС , опоздание на 5 минут грозило мне выговором, а во времена Сталина (старики рассказывали) и в тюрьму отправляли!
Нищета? При Советах мы все были нищими! Ничего своего и не имели! Зато все мечтали о светлом будущем! Втайне облизывались на Заграницу!
А теперь про пенсии: при СССР максимальный размер пенсии для обычного рабочего (не путать с Академиком, работником ГорКома и выше, Героем Соцтруда и прочих подлизунчиков типа Городилова) составляла всего 130 рублей - это как нынче - 13 000 рублей, кое как прожить от пенсии до пенсии и не сдохнуть!
Сегодня Путин обьявил: решение принято - мужчины в 65 лет, женщины в 60 лет и нехер возникать!
Но в каждом деле есть плюсы и есть минусы: Первое: работодатель не имеет права выгнать тебя с работы - симулируй, приноси бюллетени от доктора, пусть работодатель ПЛАТИТ! Ты свой ежемесячный доход (намного выше пенсионного) продлил на 5 лет! Второе: ты не освобождаешь своё "теплое" место молодому прыщу! Пусть он подергается и ждет ещё 5 лет, когда теплое место освободится.
А если тебе показали на "улицу" в 60 лет? Ты ещё здоров, как жеребец, а пенсия скудная! Ты привык жить безбедно, а тут всего 10 000 в месяц...обидно, а на другую работу тебе сложно устроиться! Возраст!
Я смог пристроится, хотя работодатель смотрел косо, но мой опыт...Он быстро понял: я работаю за троих молодых и приношу больше пользы, ибо опыт! И работодатель согласен мне платить вдвое больше, нежели недавнему и бестолковому студенту! И платит! Да, я быстрее устаю, но работодатель и это понимает - я выполнил дневную норму до обеда! А молодой, три дня мудохался и не смог это сделать!
А работы бывают разные: одни - физически тяжелые и в 60 лет человек уже не может работать далее, а другие (как Брежнев) - можно просидеть и до 90 лет! А военные, менты и подобные - в 45 на пенсию = ещё молодой, но живот мешает летать на истребителе...А балерина и в 35 лет не может бегать на цыпочках...надо всё учитывать!
Шахтер? А когда он последний раз долбил уголь киянкой??? В 1930 году??? Давно уж управляет комбайном...Как и пахарь...
Не плачьте...привык работать - вот и продолжай = есть шанс прожить на 5 лет больше, ибо резкое прекращение привычного образа жизни = спивается и быстро помирает! Пока ты чувствуешь обязанность трудится - ты живешь. Как только тебя выбросили "на улицу" = стресс и короткий путь на кладбище!
Старый 30.08.2018, 00:39   #9
cибиряк
Наш человек
Топик Стартер ТС

Цитата:
Сообщение от дайлапу Посмотреть сообщение
но наши власти не могут по-человечески пойти навстречу
А зачем им по-человечески пойти навстречу, если они с народом обращаются как с молчаливой толпой...?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра