Вернуться   Форум Кемерово и Кузбасса > Общение > Хобби и увлечения > Литература

Литература Книги, поэзия, литературное творчество.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2018, 22:12   #1
nikgg
Наш человек

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Авария

Эта, казалось, ничего не значащая история случилась 30 апреля 1999 года.
Канун 1 мая решили встретить на природе. Старенькая дачка на краю города всё равно имеет ряд бесспорных преимуществ по сравнению с городским ухоженным скворечником.
Чистый воздух, положительная аура земли, большая ровная зелёная лужайка рядом с двумя большими соснами, источающими запах хвои – в этот мир мы окунулись на ближайшие несколько часов. Единственный недостаток – в двухстах метрах, на возвышенности, виднеется кладбище, как неотъемлемая часть, портящая местный пейзаж.
Жигулям пришлось делать две ходки: нас трое, семья друзей (4 чел.) и семейная пара известных в районе экстрасенсов. Мне проще было бы звать их ведьмаками, или ведунами7, тем более они зло не несут людям, метлы нет на вооружении, которую сколько не силился «случайно» обнаружить, будучи не раз у них в гостях, но так и не свезло с поиском.
Чтобы там не говорили в адрес знакомых лекарей, обвиняя их в шарлатанстве, но Виктория, обладая Даром, залатала моё продырявленное биополе. Был такой грех…
Утром руку в кулак сожмёшь – чувствуешь, что быка можешь убить одним ударом. А вечером… Вечером себя ощущаешь выжатым лимоном.
Несколько позже узнал причину собственной немощи: свечки в церкви за мой упокой ставила особа женского пола, оставившая худой след в моей жизни.
Спустя несколько месяцев, после того как мою ауру заштопали, злопыхательница умерла. Из свидетельств очевидцев: её кончина была долгой и ужасной. К этой смерти я вообще никакого отношения не имею (долго не ведал, кого винить в своей неожиданной болячке). Спустя много времени, сопоставил сведения, даты – задача элементарно решилась сама собой.
Объект порчи восстановлен, а проклятье не может болтаться в эфире без присмотра, то есть без нового тела. Поэтому, не прижившись, оно вернулось в исходную точку и сделало то, ради чего появилось в нашем мире – убить человека.
Неизвестно, как сейчас, но в описываемое время Виктория обладала большим потенциалом. Бывало, стою возле неё, а волосы на моей руке перпендикулярно выравниваются, будто иглы дикобраза.
- Это от тебя? - любопытствую.
- Да. Оборотная сторона медали – мелкие электроприборы, включая утюг, постоянно выходят из строя.
Неизвестно, каким путём Дар ей достался; кто дал благословение на лечение (есть особый ритуал) – тоже не знаю, но, скорее всего, запамятовал.
Вот такая компания собралась в тот день: три взрослых пары и трое детей.
Ведуны взяли с собой самовар. Шутили много о недостающем сапоге. Пили настоящий чай, таким, каким он должен быть! Ах, какой же был ароматный запах чая!
В далёком детстве маменька тоже нас изредка баловала чайком из самовара. Но вкус того давнего чая не сохранился, а из 99-го года помню до сих пор.
Общество трезвенников неплохо провело время.
Ближе к вечеру, первой ходкой отвёз экстрасенсов и детей. Быстро обернулся. Попрощались с соседями и тронулись в путь. Наша грунтовая дорога сначала под наклоном уходит вниз, затем поворачивает налево, но здесь мы уже двигаемся по хорошему асфальту на подъём, мимо кладбища.
Только подъехали к кладбищу, расположенному на бугре – заглох Летучий Голландец. От неожиданности я чуть дар речи не потерял. Что я, что штурман (жена) – сильно удивились отказу машины.
Ни с того, ни с сего, не может просто взять и заглохнуть автомобиль. Это против правил!
Ну, Жигулёнок, ну, шестёрка, но ведь никогда не подводила, и вообще не было проблем. Расходники, как во всех машинах, безусловно, вовремя менялись, а электрическая часть служила безотказно. Была бы зима – можно списать на окаянный мороз, от которого замёрзла «ослиная моча» в бензине. Это понятно.
Однажды случилось даже противоестественное: ехал с неработающим трамблёром. Догнали гаишники – документы проверили. Спросил у них совета по поводу поломки – двумя руками замахали, и умчались. Позже бывалым водителям рассказывал о ситуации, в которую попал. Никто из них не верил, что на рычащем трамблёре отмахал около 30 километров. А на поверку вышло, что Летучий Голландец способен совершать невозможное.
Но какая сегодня может быть причина остановки – ума не приложу.
Несколько раз пытался завести авто – бесполезно.
Недавно чистил карбюратор, который мог уже с закрытыми глазами разобрать и собрать.
Бензиновый фильтр хранит фабричный блеск.
Применил все имеющиеся знания – нулевой результат.
В сложившейся ситуации существует ещё одна опасность: можно посадить аккумулятор. Тогда точно: наступит полный штиль.
Делать нечего…
Штурман сел за руль, а я с другом толкаю машину на бугор, только не вперёд, а назад, в сторону противоположную кладбищу – насколько у нас сил хватало. Потом обходим машину, дурачась, кричу: «От винта», и начинается обратное действие: разгоняем транспортное средство для путешествий, пытаясь таким простым народным способом завести двигатель внутреннего сгорания… мать-его-перемать!
Ровно два часа потолкались взад-вперёд. За это время мимо ни одной машины не проехало. Был бы выходной день – не таким странным обстоятельством казался настоящий факт. На листке календаря – пятница, а дорога вымерла, и на ней нет никого, кроме нас, живущих угасающей надеждой, что вот-вот мотор чихнёт, схватится, и завтра мы будем с улыбкой вспоминать наше приключение.
Повторили ещё один заезд, как обычно бывает в подобных случаях – последний, и всё! Дотолкали автомобиль до того места, где он заглох.
Честно признаться, мы с Костей выглядели, наверное, словно лошади на ипподроме после забега. Стоит заметить – нам ещё повезло, что сегодняшний день проходил под девизом: трезвость – норма жизни.
Вечер полностью вступил в свои права – начало темнеть.
Вопреки народной мудрости, наша надежда умерла бесповоротно.
Сел за руль. Пару минут посидели в молчании. И каждый из нас, спору нет, удивлялся, мол, влипли-то на ровном месте? Больше всех я переживал – пилот же.
Ночь тихо стучится к нам, в окошко. По правому борту вздымается обрыв. Покачнувшиеся кресты с крайних могил, нависают над дорогой, словно выбирая жертву внизу, в мире живых…
- Последний раз попробую, - нарушил тишину, и взялся за ключ зажигания.
Эта проба действительно могла оказаться финальной, потому что аккумулятор уже подал первые симптомы: вот-вот начнёт умирать…
Повернул ключ – мотор заработал будто часики. Я сразу даже не поверил, что ожидание столь желанной попутки осталось лишь в записи, где-то там, внутри мозга, на соответствующем файле.
Остальной путь преодолел без заморочек. Правда, друзья отказались выходить возле своего дома, мотивируя тем, что вдруг перед гаражом опять машина заглохнет.
Без проблем Летучий Голландец пришвартовался в своём доке. Женщин уже не было на борту. Выключив двигатель, потянулся к двери – открывать. Костя, сидевший на месте штурмана, предложил:
- А ну-ка, попробуй завести.
Движение ключом – мотор знакомо застучал: чик-чик-чик.
Выключил.
- А ещё разок…
Тихо заработал троечный двигатель.
- Видишь, мой друг, всё работает. Аптека!.. Достаточно?
Костя кивнул головой. Мы так ничего и не поняли, лишь посмотрели друг на друга, да улыбнулись, вспоминая гонки по вертикали – с бугра на бугор.
Разгадка вскоре подступила с неожиданной стороны. Не думал, что события могут принять такой поворот, сложный для восприятия…
Сначала провёл консультации со сведущими людьми, но полностью свой секрет не раскрывал, чтобы не выглядеть совершенным глупцом. Окончательно причина открылась, когда узнал о значении последнего дня апреля и первого числа мая в свете некоторых религий.
30 апреля колдуньи летят на шабаш. А в ночь на первое мая, в определённые часы открываются ворота Земли, и пытается Сатана выбраться на поверхность с помощью своих слуг, временно обитающих в нашем мире, чтобы для начала укрепиться в земном царстве.

После обработки новой информации возникает справедливый вопрос: не ради ли облегчения пути Сатаны в нашу жизнь, некто в сговоре с ним организовал замаскированный праздник Труда?! В этот, казалось, светлый день, народ должен праздновать, а на самом деле – пьёт, грешит, врёт и прелюбодействует, чем увеличивает отрицательное поле Земли, облегчая вторжение Люцифера, повелителя Ада, в наши сердца, попросту говоря, в человеческий мир.
Гуляют земляне, особенно славяне, не зная, что при критическом соотношении биополей в пользу Зла, вновь разверзнется земля, и Ангел Бездны начнёт очередной кровавый поход, в который уж раз…
Как тут не вспомнить мировые войны прошлого столетия?!
Сложилась видимая цепочка: ведуны – кладбище – море колдуний, снующих вокруг нас, и готовящихся к отлёту на свой пир.
Почему сказано: «море колдуний»?
Потому что в шахтёрском городке действительно живёт множество настоящих колдуний. В стране этот город занимает одну из верхних позиций по количеству нечистой силы, в том числе и по числу любительниц полетать на метле.
Старый 17.10.2018, 22:13   #2
nikgg
Наш человек
Топик Стартер ТС

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Можно возразить. Да, конечно, можно, но сначала нужно задать вопрос, хотя бы самому себе:
- Почему столько лет подряд вокруг шёл дождь, а на этой земле, как в деревне Гадюкино, только наоборот?
Чем хуже живётся смертным и больше они страдают, тем в лучшем состоянии духа пребывают местные колдуньи. И как главный фактор: им противопоказано летать в сырую погоду.
Не осознавая, что попали в ловушку нечистой силы, накануне Вальпургиевой ночи, мы в душе грешили на автомобиль. А дело-то оказалось гораздо сложнее.
Колдуньи видели наши игрища с ведуньей на свежем воздухе возле их владений, и решили слегка пошутить. Их шутка нами понята не была.
Присутствовал ещё немаловажный, но недоказуемый факт: когда начинали толкать авто с бугра, мне дважды чудилось как с ближнего ряда могил кто-то дружелюбно махал рукой, словно подзывая к себе.
После первого раза, уже остановившись в точке Х (внизу), пытался рассмотреть то нечто, манившее меня, но ничего не увидел.
Во второй раз, перед тем как начать движение, кивнул другу, мол, посмотри на крайние могилы, там кто-то бродит. Однако Костя ничего не заметил, несмотря на то, что зрение у него было лучше, чем у меня.
Тогда я списал видение на обострившееся воображение, хотя и подспудно чувствовал – совершаю ошибку, но твёрдые доказательства, что это была не галлюцинация, у меня отсутствовали.
Несколько позже, теряясь в догадках, предположил, а затем остановился на нейтральной версии, объясняющей, что это был случайный козопас, грешным делом, забредший тайком со своими подопечными в поиске травки на кладбище, и шутливо подзадоривающий нас – веселее, ребята. С другой стороны, возникли сомнения: неужели бы я не заметил коз, мелькающих светлыми пятнами среди старых могил?
Живём же не в средние века, чтобы в каждом необъяснимом случае искать колдунью, и тащить её на костёр. Но нет иного объяснения аварии, опирающегося на стечение обстоятельств накануне Вальпургиевой ночи.

Фото: использован рисунок пациента психиатрической больницы "Канатчикова дача".

Примечание:

7 Славянские термины: Ведьма, Ведьмак, Ведун, Ведунья имеют древнерусский корень «вЪдь», что связан со значением «ведать» (знать). В санскрите «веда» означает «священное знание». В древней Руси, слово «ведьма» означало «ведающая мать», т. е. женщина, успешно взрастившая ребёнка в родовой традиции.

С внедрением христианства отношение к ведьмам изменилось. Церковнослужители увидели в ведающих людях опасных конкурентов и сделали все, чтобы очернить ведовство, обвиняя их в колдовстве, и во всех человеческих бедах. В современном понятии ведьма – это сгорбленная старуха, спутником которой обязательно является чёрный кот, а средством перемещения на шабаш – метла.
Ответ

Метки
ведунья, ведьма, колдунья, люцифер, шахтёр

Опции темы
Опции просмотра