Вернуться   Форум Кемерово и Кузбасса > Отзывы о торговых предприятиях г. Кемерово, их товарах, услугах и сервисе > Красота

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2009, 20:38   #11
volna66
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Как найти время, чтобы заняться собой?
Ввести это в привычку, приступайте к занятиям над самим собой только тогда когда вам этого хочется, это роботает проверено на себе.
Старый 24.11.2009, 13:06   #12
Зинаида
Освоился

Цитата:
Сообщение от volna66 Посмотреть сообщение
Ввести это в привычку, приступайте к занятиям над самим собой только тогда когда вам этого хочется, это работает проверено на себе.
Не совсем поняла, что вы имеете в виду. Вот у Марии дети, допустим ей хочется заняться собой, а нет возможности, т.к. нужно готовить или гулять с детьми, или ещё что-то. Как быть?
Старый 24.11.2009, 16:34   #13
volna66
Новичок

Зинаида, конечно Марию понять можно, особенно если детей двое и всем надо уделить должное внимание, где тут найти время для себя. И все же хочу уточнить, «хочется» на мой взгляд – это желание ПОЛУЧИТЬ, велико же Ваше желание?
Старый 30.11.2009, 17:15   #14
damira
Новичок

А мне вот ближе все-таки графа в расписании...
18.00 - 20.00 - "время для себя" (только желательно что-нибудь конкретное - тренировка, бассейн, солярий или еще что-нибудь), и - с тем же уровнем приоритета, что и остальные дела - то есть, "обязательно к исполнению".
Иногда - и "через не хочу"...
Старый 02.03.2011, 02:26   #15
lana
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Время для себя

Время можно считать самой большой ценностью человека. Время - это жизнь. Но как его потратить, вернее, на что? Вот в чем вопрос. Если не касаться сейчас глубинных проблем, а зациклиться конкретно на положении домохозяйки ( в чьей роли оказывается почти всякая женщина после работы), то ни к какому оптимистическому выводу мы не придём. Можно и нужно, или хотя бы желательно, придерживаться составленного плана домашних мероприятий. Это позволит сконцентрироваться на главном, позволит успеть сделать самое основное. Но, к сожалению, сутки в 24 часа нельзя растянуть до 36 часов. Можно стать прекрасной мамой и женой, даже совмещая это с работой, но разные увлечения, хобби, интересы в какой-то области останутся где-то за гранью той жизни, какую мы ведём. Невозможно всюду успеть! Лучшие жёны, которых ставят в пример для подражания, чудесные кулинарки, рачительные хозяйки, милые, заботливые женщины, не выдерживают никакой критики, если взглянуть на них с иного угла зрения. Обычно они бегают со шваброй между кастрюлями и могут соревноваться между собой. Но поговорите с ними о чём-то из другой области - и вы увидите удручающие пробелы в их развитии. Дом - этот тот алтарь, на который любящая женщина приносит себя ради семьи. На развитие других способностей, а может быть и талантов, у них просто не остаётся времени.
Не стоит рассматривать семейные хлопоты исключительно как суету в кухне. Жизнь домохозяйки стала многограннее. Детей нужно отвезти (забрать) в садик (школу), накормить, отвезти в бассейн, на стадион, в музыкальную школу, опатить коммунальные услуги, посетить химчистку, закупить продукты. Если даже выкроишь время заняться собой для поддержания красоты и здоровья - упустишь возможности своего интеллектуального развития. Но как же быть в таком случае? Как поступить? Наверное, каждый (ая) сам(а) отвечает на этот вопрос. И почему прекрасные талантливые женщины, имевшие возможности холить и лелеять свой талант, а также и саму себя, в старости нередко остаются одиноки?
Старый 17.04.2011, 21:55   #16
pchelka20
Земляк

Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях

какие-то легкие физические упражнения я делаю на работе (выхожу в туалет на 10 минут) и разминаюсь маленько и все, больше в будние дни мне времени не хватает, только умыться, намазаться кремом и лечь спать. Зато на выходных я даю себе разгуляться - это дача - чистый воздух и физ упражн само собой)))) чищу лицо, делаю ногти, маникюр, педикюр, все дела. НА счет детей, ну неужели муж не может чем-нибудь занять ребенка на 30-40 минут?
Старый 20.04.2011, 21:31   #17
kSenya_Ya
Освоился

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

lana,Правильно подмечено! Все что написано действительно правда, почему то когда начинаешь сосредотачиваться на семейных хлопотах , то перестаешь просто обращать внимание на себя и полностью погружаешься в этот быт который со временем тебя просто может "погубить".как можно совмещать все и при этом не чувствовать себя поглащенной всеми проблемами семейной жизни?

Добавлено через 3 минуты
pchelka20, ну не все женщины с мужьями, иногда вообще нереально кому-то передать ребенка, чтобы заняться собой, поэтому надо искать какие то компромисы в этих делах,другой вопрос что делать если на себя времени вообще не хватает только во время сна ребенка?
Старый 26.04.2011, 18:46   #18
Kuleoma
Освоился

А я делаю проще, я каждый день уделяю себе понемногу времени. Допустим в пн. это маникюр, во вт.- педикюр, среда- маска для лица, четверг- скрабирование тела...и т.д.. На процедуру редко уходит больше получаса, а ведь пока сохнет маска на лице можно и ужин готовить)
Старый 26.04.2011, 19:23   #19
kSenya_Ya
Освоился

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Kuleoma Посмотреть сообщение
А я делаю проще, я каждый день уделяю себе понемногу времени. Допустим в пн. это маникюр, во вт.- педикюр, среда- маска для лица, четверг- скрабирование тела...и т.д.. На процедуру редко уходит больше получаса, а ведь пока сохнет маска на лице можно и ужин готовить)
главное влиться в эту струю и все само собой получиться)
Старый 26.04.2011, 20:51   #20
Kuleoma
Освоился

Цитата:
Сообщение от kSenya_Ya Посмотреть сообщение
главное влиться в эту струю и все само собой получиться)
Да, действительно, а еще не лениться за собой ухаживать, не откладывать на сл. день, то, что можно сделать сейчас. А потом это войдет в привычку.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра