Вернуться   Форум Кемерово и Кузбасса > Общение > Техника и технологии > Бытовая техника

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2011, 18:53   #1
matri
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Парогенератор!

Читал недавно про парогенераторы, говорят, что очень удобно гладить, мощнее пар и скорость глажки в 2 раза быстрее! У кого есть опыт использования такого прибора, что скажете?
Старый 28.05.2011, 17:19   #2
Vlad
Освоился

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Парогенератор!

У меня есть. Если намерены приобретать - могу посоветовать парогенератор Tefal, по сравнению с ним, любой утюг покажется отстоем. Функция вертикального разглаживания, постоянный пар и многое другое. К тому же, сетевой шнур не сминает ткань и не мешает при глажке.
Старый 28.05.2011, 18:17   #3
Клубничка
Гость

Мне кажется лучше старого чугунного утюга нет.
Старый 28.05.2011, 20:13   #4
Vlad
Освоился

Цитата:
Сообщение от Клубничка Посмотреть сообщение
Ну, это как сказать. Лично мне парогенератор Tefal (в данном случае) нравится больше утюга, так как гладить им в два-три раза быстрее и легче. Поверьте, после нормального парогенератора гладить обычным утюгом не захочется.
Старый 30.05.2011, 01:50   #5
Machetero
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
У меня есть. Если намерены приобретать - могу посоветовать парогенератор Tefal, по сравнению с ним, любой утюг покажется отстоем. Функция вертикального разглаживания, постоянный пар и многое другое. К тому же, сетевой шнур не сминает ткань и не мешает при глажке.
Да, парогенераторы гораздо более удобнее и эффективнее обычных утюгов. Сокращает время глажки в разЫ. Есть несколько знакомых, пользующихся такими уже по 4-5 лет. Но они используют его только для глажки особо деликатных тканей, там где бояться сжечь материал подошвой обычного утюга.
Насколько я знаю сейчас в М.Видео как раз только появились такие Tefal. Но вот цена...
Старый 30.05.2011, 12:15   #6
Imasalov
Новичок

Цитата:
Сообщение от Клубничка Посмотреть сообщение
Ну вы прям так говорите, Скажите еще, что лучший - на углях еще)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Machetero Посмотреть сообщение
Да, парогенераторы гораздо более удобнее и эффективнее обычных утюгов. Сокращает время глажки в разЫ. Есть несколько знакомых, пользующихся такими уже по 4-5 лет. Но они используют его только для глажки особо деликатных тканей, там где бояться сжечь материал подошвой обычного утюга.
Насколько я знаю сейчас в М.Видео как раз только появились такие Tefal. Но вот цена...
Да ладно цена, вы столько перечислили плюсов. Мне как раз приходиться часто гладить костюм и рубашки. Стоит наверное взять такую полезную вещь.
Старый 30.05.2011, 23:19   #7
Vlad
Освоился

Цитата:
Сообщение от Machetero Посмотреть сообщение
А что с ценой ? Tefal - признанный во всём мире производитель бытовой техники, парогенераторы от Tefal пользуются неизменным и вполне заслуженным спросом. IMHO, лучше приобрести надёжную вещь по нормальной цене, чем дешёвку по минимальной цене, но потом иметь с этой самой дешёвкой кучу проблем. Хорошие вещи не могут быть дешёвыми, это аксиома.
Старый 31.05.2011, 02:13   #8
Imasalov
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
А что с ценой ? Tefal - признанный во всём мире производитель бытовой техники, парогенераторы от Tefal пользуются неизменным и вполне заслуженным спросом. IMHO, лучше приобрести надёжную вещь по нормальной цене, чем дешёвку по минимальной цене, но потом иметь с этой самой дешёвкой кучу проблем. Хорошие вещи не могут быть дешёвыми, это аксиома.
Ну про тефаль говорить даже нечего, сколько у меня было вещей все умирали не своей смертью)) Посмотрел сегодня в магазинах, цена около 5000 рублей мне кажется приемлимой за такой аппарат. Некоторые знакомые купили китайские за 1-2 т.р, которые сломались через месяц.
Старый 31.05.2011, 13:31   #9
Machetero
Новичок

Цитата:
Сообщение от Imasalov Посмотреть сообщение
Ну про тефаль говорить даже нечего, сколько у меня было вещей все умирали не своей смертью)) Посмотрел сегодня в магазинах, цена около 5000 рублей мне кажется приемлимой за такой аппарат. Некоторые знакомые купили китайские за 1-2 т.р, которые сломались через месяц.
А в каких магазинах вы были? Я буквально только вчера специально заходил в М. Видео и видел там такие Tefal, но по цене ближе к 10 тыс. Но это наверно самая дорогая модель, были и дешевле.
Насчет "китайцев" вопросов нет, этот хлам я бы и за бесплатно не взял. К слову у знакомых тоже есть парогенератор, но какой-то непонятной турецкой фирмы, вот они его брали где-то за 4-5, так по сравнению с их извергающим пар жутко неудобным "монстром", более аккуратный и приятный глаз пароген. от Tefal кажется какой-то модной, яркой и изящной игрушкой из Детского мира
Старый 01.06.2011, 01:24   #10
Imasalov
Новичок

Интересно, а вещи. если их отпаривать на вешалке не вытягиваются...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра