Вернуться   Форум Кемерово и Кузбасса > Общение > Семья, отношения, дети. Психология > М+Ж, интим

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2009, 07:29   #11
Дмитрий
VIP

Поблагодарили 415 раз(а) в 318 сообщениях

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Tekilla Посмотреть сообщение
А если с тобой живут, спят, едят, отдыхают, но не заводят семью, это о чем-то говорит. Я не имею в виду отношения в 20 лет, я имею в виду уже зрелых людей, готовых к созданию семьи.
Я же и не говорю о постоянной жизни без регистрации, а тем более венчания, всему свое время, а бывает люди регистрируют отношения и после 40 лет и позже... Всякое бывает в нашей жизни... Венчание в церкви для некоторых более серьезный шаг....

а вообще правильно ли мы понимаем понятие "гражданский брак"?

Цитата:
То, что мы именуем "гражданским браком", на юридическом языке называется "фактической семьей", "сожительством". Исторически понятие "гражданский брак" возникло как альтернатива браку церковному, то есть освященному церковью. С точки зрения действующего законодательства и толкового словаря гражданский брак - это как раз брак официальный, зарегистрированный в государственных органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС). Такая вот тут возникла путаница. Итак, говоря "гражданский брак", мы на самом деле имеем в виду фактическую семью, сожительство.
Полный текст статьи
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.06.2009, 02:04   #12
Ёжик
Активный

Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

я против такого брака.
Если человек не готов жениться - пусть думает
А тут мужчина хочет, чтобы и овцы были целы, и волки сыты, а такое никогда не возможно...
Пробовать можно бесконечно.
Нужно не пробовать а жить...

ПС... сама живу в таком "гражданском"
Старый 18.06.2009, 14:00   #13
hedgehog
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Ну это вопрос доверия и взаимопонимания! Если люди действительно любят друг друга и доверяют, могут жить и без штампа в паспорте. Ну а только на этом брак тоже держаться не будет. Штамп не защищает ни от измен, ни от скандалов. Так формальность.
Старый 18.06.2009, 15:33   #14
Ёжик
Активный

Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Хм, если люди любят друг друга, уважают и доверяют и относятся к штампу равнодушно - тогда им легко его поставить, не так ли?
а действий-то нет!)
Старый 18.06.2009, 15:52   #15
Дмитрий
VIP

Поблагодарили 415 раз(а) в 318 сообщениях

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от hedgehog Посмотреть сообщение
Ну это вопрос доверия и взаимопонимания! Если люди действительно любят друг друга и доверяют, могут жить и без штампа в паспорте. Ну а только на этом брак тоже держаться не будет. Штамп не защищает ни от измен, ни от скандалов. Так формальность.
Цитата:
Сообщение от Ёжик Посмотреть сообщение
Хм, если люди любят друг друга, уважают и доверяют и относятся к штампу равнодушно - тогда им легко его поставить, не так ли?
а действий-то нет!)

Сколько людей столько мнений, обычно со штампом, еще и гуляют свадьбу, а некоторые хотят шикарную, ведь все хотят чтобы было раз и навсегда, соответственно что бы запомнилось на которую нужны средства... которые не всегда есть и не всем могут помочь родители и родственники, но свадьба это уже совсем другая тема!
Старый 18.06.2009, 23:37   #16
Заведующая
Земляк

Поблагодарили 119 раз(а) в 89 сообщениях

А я за проверку отношений в гражданском браке. Все мы романтичные влюбленные пока живем отдельно со своей пассией. А совместное проживание - это уж другое...
Я сама получила от тогда ещё будущего мужа предложение на 3 месяце знакомства, но не рискнула согласиться. Согласилась спустя более 2 лет, когда пожили и притерлись друг к другу.
А ЧАСТО бывает, что погуляли годик, расписались, пожили годик, разошлись... И зачем в этом случае были эти формальности?
Старый 19.06.2009, 03:32   #17
hedgehog
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ёжик Посмотреть сообщение
а действий-то нет!)
Ну а от чего штам в паспорте спасёт? От алиментов ? так это и без штампа делается.

Дмитрий
обычно со штампом, еще и гуляют свадьбу, а некоторые хотят шикарную, ведь все хотят чтобы было раз и навсегда, соответственно что бы запомнилось на которую нужны средства... которые не всегда есть и не всем могут помочь родители и родственники

-вот вот к этому я тоже присоединяюсь. И Очень я не люблю подобные застолья.
Старый 19.06.2009, 06:37   #18
SimSim
Земляк

Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ольга Сергеевна Посмотреть сообщение
Считаю, что гражданский брак - средство избежать быстрого развода и лучше узнать друг друга. Конечно, все зависит от конкретной ситуации. Если люди любят другу друга и подходят друг другу, то штамп в паспорте, по сути, ничего не меняет.
впринципе правильно говорите

Думаю что если совмесно жить оказалось комфортно к официальному браку всёже стоит перейти, чтобы не провоцировать расстование из-за пустяков...
хотя как уже выше говорили всё индивидуально....
Старый 19.06.2009, 11:54   #19
Ольга Сергеевна
Старейшина

Поблагодарили 153 раз(а) в 114 сообщениях

Награды пользователя:

От отсутствия алиментов печать в паспорте точно не спасет, сейчас, когда зарплата в конвертиках, очень трудно получить нормальные алименты. И если люди любят друг друга, то их отношения закончатся этим самым штампом. Главное, не перейти ту границу жизни в гражданском браке, после которой нет пути в официальному браку.
Старый 20.06.2009, 02:33   #20
Maria Mirabella
Освоился

Цитата:
Сообщение от Tekilla Посмотреть сообщение
Если люди очень долго живут в гражданском браке (5-6лет) и их отношения никуда не развиваются. У всего должна быть мера.
Согласна, я тоже нормально отношусь к гражданским бракам, но только если они оправданы тем, что прежде чем связать себя узами законного брака навсегда, влюбленные хотят проверить свои чувства. Считаю допустимым сроком год или 2, но не больше. Все что дольше этого превращается в банальное сожительство, которое рано или поздно закончится.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра