Вернуться   Форум Кемерово и Кузбасса > Общение > Семья, отношения, дети. Психология

Семья, отношения, дети. Психология Отношения с противоположным полом: брак и развод, взаимопонимание и конфликты, счастливые моменты и неприятности... Дети: беременность, рождение, воспитание. Отношения с окружающими.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2010, 17:26   #1
Marika
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Дружба с женщиной

Верите ли в женскую дружбу? Какая дружба крепче мужская или женская?
Набдюдая со стороны вижу, что женская дружба двуличная, завистливая. В мужской дружбе такого не замечала... Что думаете?
Старый 01.07.2010, 18:31   #2
Рене
Старейшина

Поблагодарили 275 раз(а) в 212 сообщениях

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Дружба с женщиной

Все зависит от КОНКРЕТНОГО человека. Завистливый, он и женщине и мужчине позавидует. Женщины - подруги, ничем не хуже мужчин - друзей, если они умны, порядочны, верны, верят в идеалы... И мужчины предают. И женщины сохраняют дружбу на всю жизнь.
Старый 02.07.2010, 09:14   #3
Юляйчик
Наш человек

Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

правильно Рене сказала, всё зависит от людей самих, а также немало важен ваш личный взгляд: если человек сам завистливый, то он будет видеть зависть по всюду, хотя её может и не быть на самом деле, и, наоборот, если человек добрый, то он видит вокруг доброту!!!
Старый 07.07.2010, 22:00   #4
Юличка
Активный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Я вот верю в женскую дружбу! Но не каждому везет с действительно НАСТОЯЩИМИ друзьями. Могу сказать, что мне повезло с подругой было конечно всякое - у каждого свои взгляды на вещи.
Старый 09.07.2010, 18:43   #5
anjela
Освоился

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

А я не верю в женскую дружбу. У меня была лучшая подруга, с которой мы делили даже кусок хлеба в студенческие годы. И она так со мной подло поступила. Отбила у меня парня. Да еще очень некрасиво, наговорив при этом кучу гадостей обо мне. Я понимаю, что по одному человеку нельзя судить, но для меня этот случай стал уроком на всю жизнь.
Старый 22.07.2010, 16:28   #6
neolin
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Есть люди как хорошие, так и плохие. Также и в дружбе не важно - женская она или мужская... Я видел такие примеры в своей жизни как с одной, так и с другой стороны...
Старый 22.07.2010, 17:35   #7
sulfuric acid
Наш человек

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

А почему так односторонне рассматриваем этот вопрос? То есть только дружбу ж - ж (2 женщины). По-моему очень крепкая дружба может быть у женщины с мужчиной. И не обязательно это муж и жена. Просто сошлись два человека. Еще все зависит от условий.
Старый 26.07.2010, 08:23   #8
Юляйчик
Наш человек

Цитата:
Сообщение от sulfuric acid Посмотреть сообщение
А почему так односторонне рассматриваем этот вопрос? То есть только дружбу ж - ж (2 женщины). По-моему очень крепкая дружба может быть у женщины с мужчиной. И не обязательно это муж и жена. Просто сошлись два человека. Еще все зависит от условий.
просто есть отдельная тема: "дружба мужчины и женщины"
а, вообще, я считаю, что дружба есть всегда, просто для разных людей она разная, у людей разное понятие дружбы!!! и мужская дружба есть и женская, вот только я лично предвзято отношусь к настоящей дружбе между мужчиной и женщиной, просто я сильно обжигалась и теряла друзей мужчин!!!

Последний раз редактировалось Сидр; 26.07.2010 в 20:43.
Старый 26.07.2010, 10:46   #9
sulfuric acid
Наш человек

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Юляйчик Посмотреть сообщение
просто есть отдельная тема: "дружба мужчины и женщины"
а, вообще, я считаю, чтодружба есть всегда, просто для разных людей она разная, у людей разное понятие дружбы!!! и мужская дружба есть и женская, вот только я лично предвзято отношусь к настоящей дружбе между мужчиной и женщиной, просто я сильно обжигалась и теряла друзей мужчин!!!
Просмотрела эту тему "дружба мужчины и женщины"

Ну вы, наверное, просто считали, мужчину больше, чем "другом". А он так не думал, а когда понял, то решил смыться. Или наоборот. Вот и обожглись. В дружбе между М и Ж всегда есть такая проблема.

Последний раз редактировалось Сидр; 26.07.2010 в 20:45.
Старый 26.07.2010, 11:56   #10
Юляйчик
Наш человек

Радость Re: Дружба с женщиной

Цитата:
Сообщение от sulfuric acid Посмотреть сообщение
...Ну вы, наверное, просто считали, мужчину больше, чем "другом". А он так не думал, а когда понял, то решил смыться. Или наоборот. Вот и обожглись. В дружбе между М и Ж всегда есть такая проблема.
наоборот, он после многих лет знакомства вдруг оказалось, что испытывает ко мне "недружеские" чувства, причем второй друг (причем его-первого друг тоже) сразу же после того, как с первым после долгих объяснений и разъяснений (что с моей стороны только дружба) выяснили, что между нами не могут быть серьёзных отношений, начал акивно добиваться "моей руки и сердца", таким образом я потеряла за один год двоих своих лучших и близких друзей! после этого я перестала верить в дружбу между мужчиной и женщиной!
а вот с подругами мне повезло и очень, я считаю, что женская дружба сильная вещь! по-крайней мере, разногласий спустя более 10 лет еще не было!!!
Ответ

Метки
дружба

Опции темы
Опции просмотра