Вернуться   Форум Кемерово и Кузбасса > Общение > Строительство и дизайн > Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн Уличное освещение, облагораживание территории, установка фонтанов и.т.д

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2014, 04:42   #1
Анна Локтева
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Велосипедные дорожки

Нужны ли в Кемерово велосипедные дорожки? Вы возразите: короткое по европейским стандартам лето и длинная зима. Не только в Китае и Бразилии, но и в Канаде, Норвегии и Швейцарии развита сеть велосипедных дорожек. Я думаю, они и в Сибири тоже нужны, а вы?
Старый 05.10.2014, 08:23   #2
Ermak
Освоился

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Для любого общественного действия требуется участие общества. Для проведения гей-парада требуется как минимум некое значительное количество геев. Для велодорожек требуется значительное количество велосипедистов. Насколько велико их число? Насколько мобильны они в своих перемещениях? Насколько это вообще важно для общества и города вообще? Этими вопросами не задавался практически никто. То что из себя представляют эти велодорожки на участке Кольца просто профанация(либо очковтирательство, что более вероятно). Решение проблем велосипедистов в нормальном обществе решается общественной инициативой. В путинской России я рекомендую Вам обратиться не на форум а к чиновнику ближайшей администрации, там есть "затейник" в рамках компетенции которого отвечать на такие вопросы.
Старый 05.09.2015, 23:41   #3
Эмиральда
Заблокирован

Я думаю, что нужны. В Китае все на велосипедах передвигаются, зато никаких пробок.
Старый 19.01.2016, 21:00   #4
anyutkakapilova
Новичок

По умолчанию Велосипедные дорожки

У меня на районе сделали парочку велосипедных дорожек в ущерб пешеходным, оттяпав половину последних. Теперь участники движения вынуждены натыкаться друг на друга, так как непонятно, какая часть отведена для пешеходов, а какая для велосипедистов, разделительная полоса об этом умалчивает. Причем есть дорожка, которая начинается из не откуда и заканчивается также.

И как было отмечено выше - к великому сожалению велосипедные дорожки станут вынужденными парковками
Старый 16.08.2017, 01:19   #5
gorobaster
Новичок

По умолчанию Велосипедные дорожки

За выход на велосипедные дорожки хотят начать штрафовать пешеходов. Такое предложение высказал вице-президент федерации велоспорта, член рабочей группы при Минтрансе Петр Дворянкин, сообщает «М24».

Дворянкин пояснил, что это такое же нарушение, которое должно наказываться в профилактических целях.

Напомним, Министерство транспорта подготовило поправки в Правила дорожного движения, запрещающие въезжать на велодорожку на мопеде или мощном электровелосипеде. На велодорожках, по которым движение мопедов будет запрещено, будет установлен специальный знак «Мопед запрещен», на некоторые велодорожки мопеды будут допускать, такие велодорожки также оборудуют специальными знаками.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра