Вернуться   Форум Кемерово и Кузбасса > Частные объявления Кемерово > Социальные объявления Кемерово

Социальные объявления Кемерово Социальные объявления на форуме Кемерово. Просьбы о помощи, предложения помощи и др. Пропажи/находки.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2011, 16:03   #1
Валерии
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Восклицание

Помогите Татьяне

Уважаемые пользователи форума!
Прошу Вас оказать посильную финансовую помощь Погодаевой Татьяне на проведение дорогостоящей операции.
Вот ее история

Если говорить простым языком.я осталась инвалидом по вине акушерки.которая стояла у истоков моей жизни.В результате родовой травмы был поставлен диагноз ДЦП. Родилась я в то время когда в нашей стране не "было" детей инвалидов.они просто были засекречены.нас не хотели учить,лечить.это была боль и беда только наша и наших родителей для таких как я был закрыт путь в детский сад и школу.когда группу инвалидности давали в 16-18 лет. Но какие бы трудности не встречались на моём пути.я старалась их преодолеть. закончила школу.немного работала.занималась домом .сама себя старалась реабилитировать к обыкновенной жизни .простая и мудрая поговорка .терпение и труд всё перетрут.стала для меня путеводной звездой.Я была уверена чем больше я работаю.тем проще будет жить .я не когда не летала в облаках .всегда помнила о своей реальности.Очень стиснулась своих недостатков.не когда не пользовалась косметикой.мне казалось косметика лишний раз подчеркивает мои недостатки.А их у меня куча не уверенная походка , виден дефект рук ,плохая речь.но стремление доказать что ты не обуза своим родным .что я всё могу были смыслом жизни.скажу больше когда сестра убегала на свидания,я уходила в огород,копала и садила грядки ,Полола и поливала,водой и слезами. и думала лишь обо дном какая я не с частная ! И только огород был для меня утешением.и я тогда даже представить не могла какая я в тот момент была счастливой.Легко ходила,не уставала, мне было 16 лет.когда моим родителям дали квартиру,и они ушли от бабушки . а я изъявила желания остаться с больной бабушкой. и вся семья подержала моё решения.здесь наверное надо сказать.что с родителями мне крупно повезло в том плане,что мне не когда не чего не запрещалось .но и поблажек не было,меня воспитав али если можно так выразиться на уровне здоровых детей .я была первым ребенком ,именно ребенком для них . Но боже упаси не инвалидом. У меня даже нарядов всегда было больше чем у сестры и брата. Мама очень часто говорила мне. ты должна всегда быть аккуратной и красивой. Жизнь наверное шла своим чередом.очень хотелось счастья.личного счастья.о котором даже мечтать боялась.зачем себя растрачивать ? И здесь у меня была своя "политика "кто лучше меня. тому я не нужна, а кто хуже - мне..... Вот она проста и грустная арифметика моей жизни.Но очень хотелось общение.простого,дружеского общение с людьми со сверстниками. И когда В нашем городе открыли общество инвалидов. кинулась в его ряды как в омут с головой. общение с людьми для меня было вышей наградой.я стала участвовать в соревнованиях ,без все кой подготовки стала занимать призовые места в городских и областных соревнованиях по амресленгу.старалась участвовать во всех мероприятиях ВОИ . и.... встретила там свою судьбу.... Долго пыталась сама себе противоречить но...наверное правда от судьбы не уйдешь.Мы поженились,поженились по всем правилам. моего прицепа.сразу зарегистрировав свои отношения.И начался новый этап моей жизни.уже вместе с мужем .Счастливые и глупые не смотря на возраст. мы даже представить не могли какие испытание нас ждут впереди. Что мы будем изгоями по жизни..что нам придется 9 месяцев доказывать.что наш ребенок родится здоровым.ведь у нас нет неслественного заболевания.Я очень легко перенесла беременность и роды.мне не когда не забыть слов педиатра.ваш мальчик родился хоть и худенький но очень крепенький.Её слова звучали для меня -победным маршам ! Здоровый ребенок. Крепкий не смотря на инвалидность.работающий муж .Я не жила,я летала мне нужно было везде успеть.ребенок.огород.скотина.и всё это моё...без чего нам просто не прожить.ребенок растет.и коль мы его родили, мы просто обязаны достойно обеспечивать.Я хорошо понимала.что за мной все пристально наблюдаю.ибо я не такая как все .и как одет мой ребенок и выглажены ли брюки у мужа любопытно всем. И всё это мне было по силам,даже в радость. А потом я вдруг сразу стала очень сильно уставать.Стали болеть ноги , спина. В больницу пойду мне.говорят только одно.что вы хотите с вашим заболевание ? а я понимала что , что не так .но меня просто выгоняли из кабинетов городских поликлиник и стационаров .И не было ни кому дело что моё здоровье ухудшается на глазах .я очень долго пыталась держаться. но увы равнодушнее врачей посадило меня в коляску.И только спустя десять лет мне был поставлен диагноз Коксоатроз.. т е . требуется эндопротизированье тазобедренного сустав.когда поставили точный диагноз. Мне на миг показалось,что все мои мытарства позади. я даже представить не могла какие испытание и даже унижения ждут впереди .В нашем городе такие операции не делают.И подготовив пакет требующих медицинских документов . Я была направлена в Ленинский-Кузнецкий центр реабилитации шахтеров.Где поглядев на меня чисто визуально в очень грубой форме было отказано .более того поняв, что существует проблема с речью. не замедлительно требовали справку от психиатра. А её наличие, мягко говоря просто-напросто игнорировали. С таким раскладом событий и обстоятельств мы объехали все всевозможные клиники области и территории ближайщих регионов. не в одной из клиник не увидела я не сочувствия,не желания помочь. А в родном городе люди в белых халатах вроде и понямали. но........это не в их компетентности. и они сочувственно пожали плечами.. и вынесли свой "вердикт " . Грамотная ищи сама. где согласятся оперировать. А здравоохранение сделает оплату. и мы стали писать.искать . и нашла в двух клиниках. Это в Израиле, и в ФГУ "442 Окружной Военный госпиталь" Министерства Обороны РФ
Санкт-Петербург, Суворовский проспект д.63 дают добро на операцию. Но....эти клиники по квотам не работают. Следовательно местное здравоохранение на законных основаниях отказывается найти средства. Уважаемая госпожа Рябцева заявила - Ищите клиники где есть квоты. Муж делал попытку попасть на приём к зам главы по социальным вопросам, но без успешно. И нас это не удивляет, ведь наша проблема существует не один день. и даже не месяц. О сложившийся ситуации знают все городские структуры. Но похожа их "броня" равнодушия к моей судьбе не пробиваемая .
Что бы про оперироваться В военном госпитале Санкт-Петербурга необходимо 300 тысяч рублей
Лицевой счет карты сбербанка 40817810526120055028 получатель Валерий Погодаев. Это мой муж
Все документы и коментарии к ним находятся по адресу http://democrator.ru/problem/5647
С татьяной можно связаться по тел. 8 905 947 88 68
или sovuszhka@mail.ru
Старый 08.07.2012, 13:28   #2
Валерии
Новичок
Топик Стартер ТС

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите Татьяне

Уважаемые форумчане доброго Вам времени суток!
После долгих поисков клиник по всеи России нам улыбнулась удача Татьяну пригласили на опирацию в Федиральныи центр травматологии ортопедии и эндопротезирования г Чебаксары. 6марта Татьяну успешно про оперировали.
Об этом в газете "КУЗБАСС" была статья.

19 апреля ФЦТОЭ г Чебаксары были отправлены контрольные снимки и отуда пришел положительныи ответ.

Ефимов Андрей Владиславович aefimov@orthoscheb.com
5 июля (3 дн. назад)

кому: мне
Уважаемая Татьяна Петровна! На контрольных рентгенограммах признаков нестабильности левого тазобедренного сустава нет. В будущем, желательно, чтобы на рентгенограмме был весь эндопротез. На операцию можно приехать. Собрать анализы, взять направление в Вашем минздраве. Ходите ли Вы с полной нагрузкой на левую ногу?

Операция делается по квоте то есть оплачивается из Федирального бюджета. В оплату не входит содержание сопровождающего лица, а нашеи пенсии и то что выручаем с личного подворья едва хватает на текущие расходы.Для сопроваждния необходимо 50 тысяч рублеи. Люди добрые помогите!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра