Вернуться   Форум Кемерово и Кузбасса > Общение > Хобби и увлечения > Фотография

Фотография Клуб для профессионалов и любителей фотографии.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2014, 18:24   #1
Irinka
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Какой принтер лучше купить для печати фотографий?

Добрый день! Съездила в отпуск, снимков нащелкала целую кучу и на этом останавливаться не планирую) Кто знает какой лучше принтер купить для печати фотографий?
Старый 04.04.2014, 09:11   #2
Дмитрий
VIP

Поблагодарили 414 раз(а) в 317 сообщениях

Награды пользователя:

Проще будет пойти и напечатать где нибудь снимки. Хороший фото принтер стоит не дешево плюс еще желательно надо снпч и т.п. И если не печатать много или на продажу то не рентабельно держать его дома.
А так даже через интернет можно заказать как снимки так и фотокнигу например, на многих сайтах бывают первая простая фотокнига бесплатна или со скидкой...
Старый 04.04.2014, 17:13   #3
Anatoley
Новичок

Дмитрий, вот я принтером Epson успешно пользуюсь уже 3 года покупал я его тысяч за пять или шесть. Напечатал фотографий уже несколько тысяч, экономия по сравнению с фотосалонами в несколько раз ну и конечно принтер всегда под рукой, да и печатать на нем можно и фотографии и текст и картинки детям.
----------
Irinka, ну а если все таки надумайте купить себе принтер, то выбирайте только Epson хоть он и немного дороже, чем другие марки. Зато он надежный и неприхотливый главное чернила покупайте качественные и тогда он будет вас радовать красивыми фотографиями много лет
Старый 04.04.2014, 17:17   #4
Дмитрий
VIP

Награды пользователя:

Скажите точнее марку принтера Epson. Сумму затрат на кардтриджи или снпч? Сколько раз меняли и т.п. Затраты на фотобумагу и т.п.
И интересно что делаете с тысячами фотографий?
Может при тысячной печати и будет какая то выгода.

Мне не выгодно точно. Сам печатаю фотографии обычно когда иду к кому нибудь на день рождения, конечно не всегда или другой праздник т.к. у меня почти весь архив всех к кому хожу. Себе иногда раз - два в год обновить фотографии на стенах. Печатаю в салонах 25 как понмю за А4, рублей 40 за А3. Даже за начальную стоимость вашего принтера 6 тыс., хотя думаю в салоне намного качественнее принтеры и это будет видно при сравнении - мне хватит на 240 А4 фотографи, без учета затрат на все остальное. А А3 уже и принтеры дороже стоят но и фотографии интереснее смотрятся когда больше.
Старый 05.04.2014, 11:52   #5
ВАЛЕРИЙ МАКС
VIP

Поблагодарили 335 раз(а) в 275 сообщениях

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
так и фотокнигу например, на многих сайтах бывают первая простая фотокнига бесплатна или со скидкой...
вот эта тема интересная, даже не задумывался что есть такая услуга, можно поподробней?
----------
посмотрел в нете, не совсем то о чем подумал,
а вот предложена программа "designsuite_home", она была бы интересна если дома делать фотокнигу для просмотра в электронном виде (я прогу не ставил, просто посмотрел "Videomanual-1", всё очень просто и красиво.)
Не сталкивался с такими программами? (мне попадались наподобие проги, но они слишком замудренные)
Старый 05.04.2014, 18:05   #6
Anatoley
Новичок

Цитата:
Скажите точнее марку принтера Epson. Сумму затрат на кардтриджи или снпч? Сколько раз меняли и т.п. Затраты на фотобумагу и т.п.
И интересно что делаете с тысячами фотографий?
Может при тысячной печати и будет какая то выгода.

Мне не выгодно точно. Сам печатаю фотографии обычно когда иду к кому нибудь на день рождения, конечно не всегда или другой праздник т.к. у меня почти весь архив всех к кому хожу. Себе иногда раз - два в год обновить фотографии на стенах. Печатаю в салонах 25 как понмю за А4, рублей 40 за А3. Даже за начальную стоимость вашего принтера 6 тыс., хотя думаю в салоне намного качественнее принтеры и это будет видно при сравнении - мне хватит на 240 А4 фотографи, без учета затрат на все остальное. А А3 уже и принтеры дороже стоят но и фотографии интереснее смотрятся когда больше.

Марка моего принтера Epson T 50 я его купил примерно за 6000 руб. с уже установленными перезаправляемыми картриджами и комплектом чернил из 6 цветов примерно за 1100 руб. За 3 года я 1 раз купил еще один комплект чернил и его на данный момент я израсходовал на 1/3. А затраты на хорошую фотобумагу составили около 3500 руб я ее покупаю большими пачками по 500 листов так значительно дешевле.
И кстати, именно такие 6 цветные принтера стоят во многих фотоателье, так что качество очень хорошее.
Ну а фотографий и документов я сам печатаю довольно много например по работе, своим родственниками или друзьям да и мои дети постоянно печатают всякие картинки, фотографии или разукрашки . В общем если учесть эти скромные расходы на чернила и фотобумагу то получится примерная себестоимость одной фотографии 1.5-2 руб а в фотосалоне на хорошей фотобумаге размером 10х15, минимум 10 руб за 1 шт вот и посчитайте затраты на печать за 3 года получится около 11 000 руб у меня вместо 35 000 руб фотосалона. Итого, получается, сэкономил минимум 24 000 руб за 3 года + принтер всегда под рукой. По-моему сплошные плюсы.
Вы Дмитрий из тех людей кто печатает мало но также есть люди которые печатают много и им это выгодно.
Старый 05.04.2014, 22:07   #7
Дмитрий
VIP

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Anatoley Посмотреть сообщение
В общем если учесть эти скромные расходы на чернила и фотобумагу то получится примерная себестоимость одной фотографии 1.5-2 руб а в фотосалоне на хорошей фотобумаге размером 10х15, минимум 10 руб за 1 шт
У нас в городе печатают А4 за 25 рублей, А фото 10*15 не знаю как у Вас у нас печатют гораздо дешевле, а через интернет можно за 2,99 руб. печатать, темболее простая печать сейчас не интересна, это в прошлом либо фотокниги, либо большой формат и еще всяки разности, при определенных условиях бесплатная доставка. Так что нет смысла покупать принтер и вообще печатать фото 10*15, если он есть, конечно печатайте, но сейчас не кому не посоветую купить его.
----------
Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРИЙ МАКС Посмотреть сообщение
вот эта тема интересная, даже не задумывался что есть такая услуга, можно поподробней?
вообще наинтереснейшая. сейчас не знаю, но многие сайты когда открывались делали бесплатно пробные фотокниги, сейчас надо искать...
Старый 05.04.2014, 23:09   #8
ВАЛЕРИЙ МАКС
VIP

Поблагодарили 335 раз(а) в 275 сообщениях

Награды пользователя:

я в домашнем фотопечатанье разочаровался, есть hp специально покупал фотокатриджи (делал в свое время dvd диски с "авторскими" обложками), через год на которые попадало солнце- выцвели, еще через год выцвели все.
Старый 05.04.2014, 23:36   #9
Дмитрий
VIP

Награды пользователя:

Сейчас себе и всем делаю видеоролики с музыкой, фото - видео материалами гораздо интереснее смотреть, такое вермя сейчас что интереснее такое воспринимают.
И выкладываю их на http://www.youtube.com/user/DimitriyYrg
конечно отмечая те которых для своих, можно смотреть только по ссылке, зато не надо думать об их сохранности.
Старый 06.04.2014, 11:26   #10
Anatoley
Новичок

Цитата:
У нас в городе печатают А4 за 25 рублей, А фото 10*15 не знаю как у Вас у нас печатют гораздо дешевле, а через интернет можно за 2,99 руб. печатать, темболее простая печать сейчас не интересна, это в прошлом либо фотокниги, либо большой формат и еще всяки разности, при определенных условиях бесплатная доставка. Так что нет смысла покупать принтер и вообще печатать фото 10*15, если он есть, конечно печатайте, но сейчас не кому не посоветую купить его.
----------

вообще наинтереснейшая. сейчас не знаю, но многие сайты когда открывались делали бесплатно пробные фотокниги, сейчас надо искать...
1. Дмитрий о чем вы тут пишете? Какие 2,99руб за фото? Я вам писал про качественную фото бумагу а вы похоже про туалетную пишете. (присмотритесь внимательно к этим фото)
2. Вот вы Дмитрий говорите, что простая печать уже в прошлом, тогда ответе на вопросы.

№1.Откуда такое большое количество фото салонов в городе и в интернете? И что они все делают и кому они печатают фотографии? (наверное, себе они же из прошлого)

№2.Почему в интернете идет такой ажиотаж на струйные принтера Epson с снпч (наверное, потому что это никому не интересно и не нужно) а не потому что это выгодно и удобно.

Вот Вы Дмитрий пишете, что никому не посоветуйте купить струйный принтер. Это понятно ведь вы вместе со своим другом или со вторым вашим аккаунтом ВАЛЕРИЙ МАКС сильно явно навязывайте свои фото книги , которые вы сами делайте (думаю что не бесплатно). При всем при этом вы специально не замечаете всех явных плюсов фото принтеров и вместе со своим другом пытаетесь навязывать свои виртуальные фото книжки. (почему пытаетесь? да потому что у вас просто нет никаких явных и серьезных аргументов одна пустая болтовня)

Где гарантия того что при поломке или сбое вашего компьютера вы навсегда не потеряете все ваши фото книги (что очень реально) и останетесь без прошлого с воспоминаниями о вашей музыкальной фото книги. Даже элементарно при отсутствие электричества вы нечего не посмотрите.
В общем все ваши виртуальные фото книги это баловство и ваш временный заработок.
Вы сами писали, что многие сайты при первом обращении к ним делают фото книги совершенного бесплатно, это только по тому, что они нечего не стоят, и по сравнению с напечатанными фотографиями не имеют не какой материальной ценности.
----------
Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРИЙ МАКС Посмотреть сообщение
я в домашнем фотопечатанье разочаровался, есть hp специально покупал фотокатриджи (делал в свое время dvd диски с "авторскими" обложками), через год на которые попадало солнце- выцвели, еще через год выцвели все.

Есть такая пословица «Скупой платит дважды» это точно Ваш случай.
1. Принтер нужен Epson c снпч или пзк а не HP.
2. Фотобумага нужна качественная, а не подешевле.
3. Чернила должны быть качественными, а не какие есть.

P.s Вот у меня за 3 года ни одной фотографии не выцвело и фотопечатью я очень доволен.

Последний раз редактировалось Anatoley; 06.04.2014 в 11:39.
Ответ

Метки
принтер

Опции темы
Опции просмотра