Вернуться   Форум Кемерово и Кузбасса > Общение > Хобби и увлечения > Фотография

Фотография Клуб для профессионалов и любителей фотографии.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2014, 11:37   #11
ВАЛЕРИЙ МАКС
VIP

Поблагодарили 335 раз(а) в 275 сообщениях

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Anatoley Посмотреть сообщение
Это понятно ведь вы вместе со своим другом или со вторым вашим аккаунтом ВАЛЕРИЙ МАКС
Уважаемый. я Дмитрия знаю настолько же, как и тебя, и вообще никому ничего не навязываю, а высказываю только свое мнение.

Цитата:
Где гарантия того что при поломке или сбое вашего компьютера вы навсегда не потеряете все ваши фото книги
а по этому поводу у меня сохраняются резервные копии на DVD дисках, а хранить вот столько на бумаге: ФОТОАЛЬБОМЫ -"Файлов: 18*658; папок: 153" это мне кажется бред полный.

Цитата:
что никому не посоветуйте купить струйный принтер.
ну а струйник собственно- вчерашний день.
----------
Цитата:
Есть такая пословица «Скупой платит дважды» это точно Ваш случай.
а кому нужны бумажные фотографии? только бабушкам, внуков в сервант поставить?
Старый 06.04.2014, 21:41   #12
Дмитрий
VIP

Поблагодарили 414 раз(а) в 317 сообщениях

Награды пользователя:

Цитата:
№1.Откуда такое большое количество фото салонов в городе и в интернете?

№2.Почему в интернете идет такой ажиотаж на струйные принтера Epson с снпч

Вот Вы Дмитрий пишете, что никому не посоветуйте купить струйный принтер. Это понятно ведь вы вместе со своим другом или со вторым вашим аккаунтом ВАЛЕРИЙ МАКС сильно явно навязывайте свои фото книги , которые вы сами делайте (думаю что не бесплатно).
Высказал свое мнение, если оно не совпадает с Вашим, не значит что оно не правильное.
Да не посоветую не кому вообще принтеры покупать, не знаю что у Вас там за супер бумага, но большие организации печатают большими партиями на специальном оборудовании, а не на маленьких принтерах и у них будет всегда дешевле в разы домашней печати и маленьких фотосалончиков, которые тоже не зарабатывают сумасшедшие деньги за фотопечать, а возможно за различную обработку и монтаж фото и видео.
Иду в ногу со временем и печать фотографий как и журналов, газет, книг и т.п. для меня точно прошлый век и не понимаю тех людей кто и для чего их печатают. Так как даже забивать шкафы с тысячами фотографий не вижу смысла. Пойму еще если человек из путешествия напечатает пару А3 и повесит их на стену и так каждый год, а из остальных сделает ролики слайд шоу и может сохранить их например на ютубе с просмотром только для себя и показывать в компании и не надо даже думать о хранении. И фотокнигу себе например тоже нет желания печатать, в принципе тоже жалко место под них дома держать.
И получается раз мы тут рекламщики фотокниг тогда наверно засланец фирмы Epson и рекламируете их принтеры и супер бумагу
Если бы занимался этим то уже предложил бы здесь свои услуги или ссылку на сайт, но не предлагаю же.
Своим родственникам и знакомым дарил фотокниги заказанные в интернете и делаю ролики слайд шоу и видео, им думаю понравилось больше, чем бы я им подарил 100 фотографий 10*15
Старый 07.04.2014, 14:40   #13
Irinka
Новичок
Топик Стартер ТС

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Дмитрий, спасибо за альтернативное предложение, но я все же соглашусь с Anatoley. Изучив все плюсы и минусы, я утвердилась в своем решении о покупке домой цветного принтера. У меня сын, 6 лет, ему то в садик фотогазету сделать надо, то просто ребусы какие-нибудь найдет захочет поразгадывать. Я из тех мамочек, которые против постоянного засиживания ребенка за компьютером... так что намного удобней, чтоб принтер под рукой был. Да и куда приятней распечатанные фотографии просматривать, чем на ноуте листать, тем более в моей практике к несчастью был негативный опыт, когда компьютер "полетел" вместе со всем его содержимым.

Так что вопрос по-прежнему... Какой лучше купить принтер и где это можно сделать у нас в городе, чтобы потом и с гарантией и с обслуживанием проблем не было?
Старый 07.04.2014, 16:11   #14
Дмитрий
VIP

Поблагодарили 414 раз(а) в 317 сообщениях

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
я утвердилась в своем решении о покупке домой цветного принтера.
тем более в моей практике к несчастью был негативный опыт, когда компьютер "полетел" вместе со всем его содержимым.

Так что вопрос по-прежнему...
Конечно Ваш выбор, Ваши деньги, Вам и решать.
Насчет хранения информации храню фото/видео материалы в трех источниках первый конечно это используемый постоянно hdd в пк, второй - съемный hdd на котором раз в неделю/месяц обновляю содержимое и онлайн, что больше всего нравится храню на фотосайтах, соц.сетях, ютубе с установленным ограничением просмотра если что то личное, если кто то боится хранить онлайн со временем это проходит, потом понимаешь, что действительно безопасно, тем более сейчас различные облачные хранилища есть.

С выбором думаю надо поступать вот так, сначала присмотреться к отзывам на яндекс маркете выбрав принтеры и просматривая по популярности,
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...=10&hid=138608
например из фотопринтеров самый популярный Epson L800 но цена в районе 10 тыс.руб, а следующий по популярности Canon PIXMA iP7240 но цена уже 3-4 тыс.руб. вот его обзор
http://prophotos.ru/reviews/14988-te...-ip7240?page=3
Думаю для первого знакомства с фотопринтерами сойдет... есть даже Wifi
В ДНС Кемерово в наличии есть, судя по интернет каталогу 3690руб. и вроде тоже отзывы не плохие.
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1608...0.html#opinion
Либо вообще купить уцененый принтер
http://www.dns-shop.ru/catalog/ucenennye_tovary/501507/
http://www.dns-shop.ru/catalog/ucenennye_tovary/501544/
Попользоваться с годик - полтора потом и уже определится точно с необходимостью и уже если захочется взять что то лучшее...
Старый 08.04.2014, 15:11   #15
Большой Ух
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
Какой принтер лучше купить для печати фотографий?
Вообще их не покупайте. Напечатайте в ближайшем фотоцентре. Хлопотно, дорого и плохое качество на выходе.
Старый 09.04.2014, 21:34   #16
Елка01
Заблокирован

Действительно, по цене - дешевле печатать в фотосалоне, а если хотите фотокарточки 10х15 - то сублимационный, но там цена фото 8-10 рублей
Старый 08.06.2014, 20:28   #17
akhmaeva.natalya
Новичок

Подскажите пожалуйста,где можно купить расходники для изготовления фотокниг. Меня интересует самоклеящейся картон, в Сибирском успехе нет может частное лицо торгует
Старый 12.06.2014, 18:37   #18
Akello
Активный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Дорого и не выгодно. В Москве печать фотографий стоит 3.5 р штука. У меня принтер HP photosmart, вообще не выгодно на картриджы разоришься. Если печатать фотки картриджы расходуются в раз. А они набор стоят практически стоимость принтера.
И зачем в общем то макулатуру собирать. Храните на носителях, смотрите слайды - на компе, ай паде, телевизоре. Если я бы все свои фотографии печатал, у меня одна голова торчала бы из бумаги.
Ответ

Метки
принтер

Опции темы
Опции просмотра