Вернуться   Форум Кемерово и Кузбасса > Общение > Строительство и дизайн

Строительство и дизайн Все, что касается вопросов строительства и ремонта, дизайна интерьеров, разработки фасадов, и материалов на рынке сбыта Кемерово и других регионов.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2015, 14:12   #1
Жулька
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Недобросовестные строители.

Добрый день. Хочу создать эту тему, для наших дорогих земляков.
Для тех кто сталкивался с недобросовестными застройщиками.
Просто не хочется что бы многие попадали в неприятные ситуации которые были у меня, при постройке загородного дома или дачи.
Друзья делитесь своими впечатлениями.
Старый 21.08.2015, 15:39   #2
Хозяйка
Заблокирован

По умолчанию Плохие застройщики

Уххх. Что насчет недобросовестных строителей это я удачно к вам попала Даже не знаю толком с чего начать.
Начну с того что мы с мужем решили построить себе коттедж за городом. Ну и как полагается сначала выбирали себе участок, а после и фирму кто нам будет строить. Участок нашли быстро, через моих хороших знакомых. Недорого да и в прекрасном месте. Рядом озерцо для мужа. Он Рыбалку любит очень)) Да и для детей воздух получше будет чем в городе.
Проблемы наши начались когда мы выбирали из чего мы будем строить и кто нам построит. Материалов сейчас ведь очень много, выбирай и строй. Но как узнать какой лучше. Обращались в четыре фирмы. В первых двух мне и мужу не понравилось, как с нами общались. Такое ощущение что их родители не учили как разговаривать с людьми. Высокомерие прям перло из них(((. В третей все вроде бы хорошо, нам рассказали из чего будет лучше построить дом и расписали все процессы. В сумму мы укладывались, даже немного осталось бы. Подписали с ними договор и начали строить дом из клееного бруса. Фундамент выбрали ленточный, мне говорили про какие то винтовые сваи, но мы с мужем не сильно понимаем в строительстве и решили что нам ближе. Фундамент возвели, все хорошо. Я не раз приезжала посмотреть на сам процесс. Но вот как начали строить сам дом, тут то и началось. Брус который нам показывали у них в офисе совсем отличался от того что был. Трещины на нем не просто видны, а ой как заметны. Нам сказали что так и должно быть, и что это у всех так. Мы посмотрели в интернете видео как строили такой дом и там ничего подобного не было. Мне это очень не понравилось, я культурно попросила их сделать так как на видео. Что бы все красиво было и качественно. На что они мне ответили. Мы всем так делаем и ни кто потом не жаловался. Попросила их показать мне эти дома, на что они сказали что позвонят своим клиентам и попросят нас принять. Две недели прошло и ни какого ответа. Стройка из за этого остановилась и у меня уже не было нервов с ними ругаться.
В общем после долгих споров и истерик с моей стороны, мы отказались от их услуг и они вернули нам деньги. Дорогу в эту контору я забыла навсегда.
Настроение упало и что то строить мы решили на следующий год. Пока к нам не приехал приятель моего мужа с Новосибирска и не показал нам фото своего Домика. Домик я скажу шикарный. Такое ощущение что он потратил на него уйму денег. После чего он сказал что ему это обошлось не сильно дорого и дал нам координаты этой фирмы. Кстати он также обратился к ним по рекомендации своего знакомого. Фирма находится в Кемерово. И первое что мне понравилось когда мы к ним обратились, это то что ни куда не надо было ехать. Они сами к нам приехали со всеми материалами да еще и захватили с собой тортик к чаю. Приятно пообщались в нашей домашней обстановке и решили еще раз рискнуть. Нам составили проект по нашему желанию. Коттедж в два этажа на 160 квадратов. Цена нас более чем устроила. На оставшиеся деньги мы еще могли сделать полную внутреннюю отделку. После подписания договора мы внесли 70 процентов предоплаты и они приступили к работе. Все продвижения по строительству они присылали к нам на почту, но иногда я и сама осматривали наши будущие владения. Построили за 2 месяца еще до срока окончания по договору. Нас полностью все устроило и мы также рекомендуем эту фирму нашим знакомым. Внутреннюю отделку мы решили делать на следующий год.
В общем, дорогие мои. Выбираете, смотрите и надеюсь у вас все будет хорошо так же как и у меня.
Отдельное огромное спасибо ребятам которые нам построили наш домик, побольше вам хороших клиентов.
ВСЕ!!!!
Старый 13.02.2016, 17:42   #3
Evilan
Новичок

Поделюсь информацией - собственный опыт.
Кемеровская ремонтно-строительная компания ООО "Гринремстрой", в лице её директора Сергеева Дмитрия Викторовича, проиграла в Кемеровском суде дело о защите прав потребителя. Суд обязал "Гринремстрой" выплатить сумму, указанную в решении, пострадавшей стороне, но компания уклоняется от уплаты долга.
Сергеев открыто заявляет, что долг компания выплачивать не собирается, прекрасно понимая, что подобные дела подвешиваются на долгие годы, и с "нулевого" ООО взять нечего. Исполнительный лист отдан в Службу Судебных Приставов, но никакого продвижения по нему в настоящее время нет.
Будьте предельно внимательны при выборе компании – подрядчика!
Ссылки не могу пока вставить, поэтому так:
поиск на YouTube - Гринремстрой
Решение центрального районного суда - Дело № 2-2340/2015
Старый 23.10.2017, 15:09   #4
Ivan12qwer
Новичок

Внимание, очередной мошенник!!! Савченко Константин Николаевич, ИНН 420539730410, зарегистрирован директором в ООО "Строй-К", ИНН 4205284150, компания зарегистрирована в Кемерово, учредителем является родственница Савченко Галина Николаевна, ИНН 420514555413. Передвигается на черном седане Infiniti с гос.номером У 213 ВХ регион 142.
Ведут свою деятельность в Новосибирске, Кемерово, как думаю в общем в Сибири и на Кузбасе.

В августе 2017 года, Савченко подрядился построить деревянный дом, начались сборы на закупку бруса, досок, металлочерепицы, на этом вливание денег и остановили, сказав, что давай вначале сделаем это и продолжим следующие работы. На этом стройка и остановилась, рабочие пропали, пропал и Савченко Константин, по телефону одни ответы - подвел перевозчик, запил прораб, привезли плохой брус - заказали новый и т.д. одни отговорки. Кроме фундамента и кривых 5-ти рядов бруса больше ничего нет. На просьбы предоставить документы на закупленный материал или показать его - одни отговорки, заявляет что все ездит по делам в Кемерово - все это брехня. Материалы он так и не закупил, сделал видимость работ на площадке и исчез. На данный момент на связь не выходит, на него подано заявление в Полицию.
Как всплыло позднее, по данным сайта федеральной службы судебных приставов Савченко Константин Николаевич и Савченко Галина Николаевна имеют давние большие задолженности перед всеми подряд, за что, сказать сложно, возможно кто-то на них уже заявлял. Савченко Галина ведет деятельность под этими же документами в Кемерово, всплывают объявления о поиске разнорабочих на строительство домов и бань.

Если кто то еще пострадал от действий семьи Савченко или от их компании ООО "Строй-К" (были также зарегистрированы и другие ООО) убедительно просим Вас присоединиться к Нам. Нам необходимо вернуть свои деньги и наказать мошенника.
А если кто то ведет с ним переговоры то мы искренне предупреждаем Вас об опасности, так как этот человек с присущей ему восточной убедительностью обманет Вас.

С уважением, от лица пострадавших
Иван
Ответ

Метки
строители

Опции темы
Опции просмотра