Вернуться   Форум Кемерово и Кузбасса > Общение > Красота, мода. Здоровье > Мода и стиль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2010, 10:48   #21
Рене
Старейшина
Топик Стартер ТС

Поблагодарили 275 раз(а) в 212 сообщениях

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Драгоценные камни, самоцветы

Доброе утро, дорогая pchеlkа. Аквамарины, как уже видно, из названия, переводятся, как морская вода. Мне тоже в последнее время стали нравиться эти камни. Они красивы, нежны, чисты. Мне кажется, они придают красивый оттенок коже и блеск глазам, даже если глаза не голубые. Эти камни, естественно, считаются счастливым талисманом для путешественников, не только по воде. Еще они уравновешивают характер, делают его более восприимчивым, мудрым. В семье, где имеются аквамарины, не бывает ссор. А деньги, наоборот, "притекают". Еще этот камень любит, чтобы его "нежили", еженедельно купали, ласково разговаривали (это любят, в принципе, все камни). Снимая аквамарины, поблагодарите их, если день принес Вам радостные события. Они могут засиять. И после "помывки" положите на соль или на землю и некоторое время дайте им отдохнуть, восстановить свои силы. Еще аквамарин полезен страдающему отеками. Во время того, как Вам захочется употребить больше жидкости, чем положено, положите аквамарин под язык и подержите минут 5. Только не проглотите. Моя подруга изыскала простенький набор из аквамаринов в серебре, ювелир вытащил камни. И сделал НЕЧТО. Он обрамил их темно - синими камушками, ножет, кристаллы Сваровски, оправа из 2 _ х цветов золота, белого и черного. В виде больших ромбов. С тех пор ее гарнитур является предметом зависти, но ей от этого ничего плохого не бывает.
Пользователь сказал cпасибо:
pchelka20 (24.05.2010)
Старый 23.05.2010, 07:28   #22
Koffa
Наш человек

Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Рене Посмотреть сообщение
Если в семейной жизни поселилась СКУКА, на помощь Ракам придут кораллы. Оттенок для дам должен быть или нежно-розовым, или беловатым. Кораллы в одной среде с Раками, сами найдут то, чего им не достает для "изюминки". И не подведут.
Рене, дай Вам Бог здоровья за такие огромадные подробности. Прочла с удивлением и решила, что такое чёткое описание однозначно стоит занести в блокнот. С малахитом понятно, изумруд имеется (в золоте, старинный). С аместистом труднее, но тоже решаемо. А вот кораллы... Где их достать? Насколько я знаю, вывозить их из мест естественного обитания строго запрещено. У меня дома была веточка белого коралла (маленькая) - подруга подарила. Только я вот не понимаю, подходит ли она? Мне всегда казалось, что от неё наоборот негатив какой-то исходит. Или нет... Я точно не могу сказать... Может быть мне кажется и я ошибаюсь? Может быть это ошибочная иллюзия?
Старый 23.05.2010, 10:56   #23
Рене
Старейшина
Топик Стартер ТС

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Koffa Посмотреть сообщение
Рене, дай Вам Бог здоровья за такие огромадные подробности. А вот кораллы... Где их достать? Насколько я знаю, вывозить их из мест естественного обитания строго запрещено. У меня дома была веточка белого коралла (маленькая) - подруга подарила. Только я вот не понимаю, подходит ли она? Мне всегда казалось, что от неё наоборот негатив какой-то исходит. Или нет... Я точно не могу сказать... Может быть мне кажется и я ошибаюсь? Может быть это ошибочная иллюзия?
Здравствуйте, дорогая. Я уже Вас "потеряла", надеюсь, что все нормально. С кораллами проблем быть не должно. Сейчас ведь везде такие полубутики есть, где на "вес", пусть простят меня любимые камни, чего только не продается. Я, например, купила сережки из Турции, в виде маленького квадрата, одна сторона - перламутровая, другая нежно- кораллового цвета. Оправа хлипкая, дужка виртуальная. Надо подумать, что можно сделать. Я некоторые изделия, изначально "народно промысловые", переделываю в почти дизайнерскую вещь. А коралловые веточки, конечно, для ювелирки не подойдут. Они хрупкие, пористые. Кстати, они, ведь "фактически труп коралла". Может, потому, неизвестно, какие эмоции "тот коралл" испытывал перед экзекуцией, Вы чувствуете исходящие от них негативные всплески. Но ведь не убивали свою веточку. Поговорите с ней об этом, объясните, что она попала в любящие руки, ей больше не причинят зла. И положите ее на соль. На сутки. Соль потом уничтожьте. Лучше закопать, или подогреть на сковороде и растворить. Тоже поблагодарив за помощь. Я, видите, как ДРУИД. А, вспомнила, еще много коралловых бус и всяких украшений, в китайских магазинчиках.
Koffa (23.05.2010)
Старый 24.05.2010, 05:09   #24
Koffa
Наш человек

Про соль не знала. Спасибо огромное за совет.
А по промыванию камней что подскажите? Просто в воде держать или добавлять в воду нашатырный спирт? Я такой вариант читала.
Старый 24.05.2010, 18:46   #25
pchelka20
Земляк

Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях

Цитата:
Доброе утро, дорогая pchеlkа. Аквамарины, как уже видно, из названия, переводятся, как морская вода. Мне тоже в последнее время стали нравиться эти камни. Они красивы, нежны, чисты. Мне кажется, они придают красивый оттенок коже и блеск глазам, даже если глаза не голубые. Эти камни, естественно, считаются счастливым талисманом для путешественников, не только по воде. Еще они уравновешивают характер, делают его более восприимчивым, мудрым. В семье, где имеются аквамарины, не бывает ссор. А деньги, наоборот, "притекают". Еще этот камень любит, чтобы его "нежили", еженедельно купали, ласково разговаривали (это любят, в принципе, все камни). Снимая аквамарины, поблагодарите их, если день принес Вам радостные события. Они могут засиять. И после "помывки" положите на соль или на землю и некоторое время дайте им отдохнуть, восстановить свои силы. Еще аквамарин полезен страдающему отеками. Во время того, как Вам захочется употребить больше жидкости, чем положено, положите аквамарин под язык и подержите минут 5. Только не проглотите. Моя подруга изыскала простенький набор из аквамаринов в серебре, ювелир вытащил камни. И сделал НЕЧТО. Он обрамил их темно - синими камушками, ножет, кристаллы Сваровски, оправа из 2 _ х цветов золота, белого и черного. В виде больших ромбов. С тех пор ее гарнитур является предметом зависти, но ей от этого ничего плохого не бывает.
мы с мужем очень любим путешествовать, а муж так вообще - инструктор по водному туризму, так что нам такой камень просто не обходим))) к тому же, мне сам он очень понравился.
У меня есть коралловые бусики и сережки (купила в Египте за очень дорого, в Кемерово намного дешевле) так вот, я одеваю их редко, но они мне очень нравятся и, думаю, им тоже нравится быть со мной)))))
Старый 06.06.2010, 11:25   #26
Рене
Старейшина
Топик Стартер ТС

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от pchelka20 Посмотреть сообщение
мы с мужем очень любим путешествовать, а муж так вообще - инструктор по водному туризму, так что нам такой камень просто не обходим))) к тому же, мне сам он очень понравился.
У меня есть коралловые бусики и сережки (купила в Египте за очень дорого, в Кемерово намного дешевле) так вот, я одеваю их редко, но они мне очень нравятся и, думаю, им тоже нравится быть со мной)))))
Конечно, нравится. Ведь Вы ИХ выбрали не случайно, они Вам полюбились. И Вы купили кораллы, несмотря на то, что они были дороги. Думаю, рядом были и подешевле. Арабские, если можно так выразиться, т.е. из Средиземнорского бассейна, камни дороже еще и потому, что в Кемерово много камней из Китая. А Китай, все знают, демпингует. Обычно кораллы, на Востоке (Ближнем) носят в золоте. Ближневосточные мужчины (арабы) золото не носят, только серебро. Считают, что золото - если это не монеты, не раритет ювелирный, герб, то это предначено для украшения их дам.
pchelka20 (07.06.2010)
Старый 07.06.2010, 00:20   #27
Koffa
Наш человек

Цитата:
Считают, что золото - если это не монеты, не раритет ювелирный, герб, то это предначено для украшения их дам.
Какие хорошие и умные мужчины.
Тут у меня другой вопрос назрел: кто-нибудь знает (Рене, на Вас особая надежда) как выглядит настоящий александрит? Как отличить настоящий александрит от подделки?
Старый 07.06.2010, 03:17   #28
Рене
Старейшина
Топик Стартер ТС

Награды пользователя:

Александриты имеют свойство менять окраску от светло- зеленого до фиолетового, пурпурного. считается, что они олицетворяют кровь - артериальную и темную венозную. Если на дневном ярком свете александрит можно спутать с аквамарином, то вечернее освещение делает их похожими на аметисты. Но александриты - тяжелый камень. Их надо носить редко и в гарнитурах. Один камень обречет носившего на неудачную любовь. А периодически надевать "парюры" полезно для органов кровообращения, для очищения печени, и красивого нежного цвета лица.
Старый 07.06.2010, 21:00   #29
pchelka20
Земляк

Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях

Цитата:
Арабские, если можно так выразиться, т.е. из Средиземнорского бассейна, камни дороже еще и потому, что в Кемерово много камней из Китая. А Китай, все знают, демпингует.
Вот оно что, а я все понять не могла, почему у нас они стоят недорого. Спасибо, Рене!
Старый 07.06.2010, 21:45   #30
Koffa
Наш человек

Рене, знаю, что этот камень (александрит) нужно носить в паре.
Сейчас опищу суть проблемы: лежит у меня один кулончик, который достался мне по наследству от мамы (просто она мне подарила его на совершенолетие). Маме, в свою очередь, его подарил мой дед. И вот я всё никак не могу понять - александрит это, какой-то другой камень или просто бижутерия. Покупался то он ещё в далёкие 60-70-е годы, семья была бедной и могла ли себе позволить купить настоящий камушек - вот это вопрос. Просто если александрит, то нужно найти пару. А если нет, то уж точно не стоит покупать камень-одиночку.
Ответ

Метки
астрология, Драгоценные камни, значение, красота, самоцветы

Опции темы
Опции просмотра